Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Поселок Зауральский Еманжелинского района отметил 108-летие: на празднике награды получили успешные, талантливые, трудолюбивые жители

Оцените материал
(5 голосов)
Награду получает Нинель Валиахметова Награду получает Нинель Валиахметова Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Торжественная информационная программа, посвященная Дню поселка, состоялась в пятницу, 13 сентября.

В холле поселкового дома культуры, где прошло торжество, были оформлены выставки работ декоративно-прикладного творчества, необычная фотозона. Живые скульптуры в золотых одеждах встречали гостей, а позже мимы приняли участие в церемонии вручения наград.

На празднике 2019-й был назван годом профессионализма, высоких достижений и успеха. На сцену поднимались успешные, талантливые, трудолюбивые зауральцы, которые многие годы трудятся на благо поселка и достигли значимых результатов.

Приветствуя зауральцев, гостей поселка глава Еманжелинского района Евгений Светлов, в частности, отметил:

– Наш замечательный район состоит из трех поселений. И Зауральский с одной стороны – компактный аккуратный современный, с другой стороны – старейший из поселений. Огромная богатая его история формировалась трудом многих жителей, которые жили и работали здесь, которые сегодня вносят свой вклад в развитие поселка. Низкий поклон и огромное спасибо ветеранам – за труд, за то, что, находясь на заслуженном отдыхе, вы принимаете активное участие в жизни Зауральского городского поселения. Это настоящий пример того, как надо любить свою родину, свое отечество и относиться к своим землякам. История Зауральского складывалась благодаря многим предприятиям, градообразующим, большим, малым, развитию железнодорожной станции, нефтебазы, тракторостроению, металлообработке и так далее. Плюс сегодня работают многие новые предприятия. Да, им порой тяжело. Но мы не ищем легких путей. Эти сложности все вместе мы обязательно преодолеем. Хочу всех поблагодарить за энтузиазм, за веру в успешное будущее, за оптимизм... Зауральский развивается, процветает. Очень много в этом году сделано в области благоустройства общественного пространства, дворов. И самый значимый объект, который все мы ждали по наказу жителей, – строительство стадиона. Самый крупный стадион из всех школ Челябинской области был построен именно в Зауральском. Я думаю, что все его оценили, всем он понравился. И стадион даст новый толчок для развития спортивной, творческой и общественной жизни поселения. А сегодня мы строим смелые планы на будущее. И я уверен, что все планы сбудутся и будут направлены на дальнейшее развитие и процветание Зауральского поселения, чего я ему и желаю. А вам, уважаемые жители, - крепкого здоровья, счастья, хорошего настроения, уверенности в завтрашнем дне.

Евгений Владимирович передал именинникам поздравление от депутата Госдумы Анатолия Литовченко. И вместе с главой Зауральского городского поселения Светланой Мченской и школьницами поздравил почетных жителей, пришедших на праздник - Евдокию Лазаревну Ведерникову, Наталью Кирилловну Замятину, Марию Евстропьевну Силкину, Валентину Николаевну Молчанову.

Благодарностью главы Еманжелинского района награждены Татьяна Пяткова, работник центра «Искорка», младший воспитатель детского сада № 18 Светлана Замуруева, учитель технологии и социальный педагог школы № 15 Нина Нестерова, руководитель объединения «Школа мяча» ДДТ «Каскад» Андрей Чернецкий, теннисист и стрелок команды администрации Зауральского городского поселения Иван Владимиров.

– Дорогие зауральцы, у вас богатая история, славные традиции, а самое главное – люди, которые проживают в вашем замечательном поселке, – предваряя вручение новых наград, сказал председатель Собрания депутатов района Иван Юртеев. – Огромная благодарность за самоотверженный труд ветеранам, которые создавали поселок, преумножали его успехи, огромное спасибо тем, кто сейчас трудится на благо поселения. Хочется пожелать, чтобы создавались новые предприятия и было где работать зауральцам. Огромная благодарность работникам культуры, педагогам школы... Здоровья, долголетия, всего самого лучшего!

Благодарственным письмом Собрания депутатов Еманжелинского района награждены главный инженер ООО «ИСК» Вячеслав Воробьев и специалист по благоустройству МП «Горкомсервиса» Нинель Валиахметова.

Следом на сцену вышел депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Перезолов, он вручил благодарственные письма Елене Анищенко, воспитателю детского сада № 18, представительнице известной в районе педагогической династии Коптяковых-Яковенко-Гусевых; Ларисе Диляевой, медицинской сестре физиотерапевтического кабинета амбулатории; Вере Снытко, воспитателю детского сада № 29, ведущему актеру детских праздников, участнице школы танцев «Он и Она»; Лидии Королевой, работнику центра «Искорка»; Светлане Казанцевой, учителю школы № 15, Ларисе Гусевой, работнику «Каскада»; Наталье Сперанской, методисту ДШИ № 3; Маргарите Волерман, ведущему специалисту администрации поселения.

Помощник депутата ЗСО В.В. Филиппова Анна Шевкунова вручили благодарственное письмо Сергею Будяк, электромонтеру ООО «Жилищная компания». Наставник молодых специалистов, Сергей Иванович принимал участие в строительстве московской бизнес-школы «Сколково».

Более десяти благодарностей вручила глава Зауральского городского поселения Светлана Мченская. В числе награжденных такие известные активисты Совета ветеранов поселения, как Наталья Черепанова, отработавшая 20 лет на механическом заводе и 15 лет председателем КДН; лыжник, легкоатлет Валерий Просеков, 46 лет отработавший на Еманжелинском механическом заводе. Почетной грамотой совета депутатов и администрации Зауральского поселения отмечены еще семь зауральцев. В их числе Татьяна Рубцова, председатель Совета дома № 1 третьего квартала, – за активную жизненную позицию, помощь в благоустройстве поселка и в связи юбилейным днем рождения. Еще 12 человек за многолетний труд и любовь к своей работе были поощрены благодарственными письмами Совета депутатов Зауральского поселения.

Поздравил зауральцев с праздником и генеральный директор ООО «Жилищная компания» Владимир Аксенов.

А затем бурными аплодисментами зал встречал самых маленьких жителей поселка – новорожденных и их родителей, бабушек: Михаила и Марию Дранко с сыном Иваном, Сергея и Анастасию Никитиных с дочкой Ксенией, Юрия и Ирину Лоскутниковых с сыном Вячеславом, Салавата и Ольгу Хабибулиных с сыном Родионом, Евгения Позднякова и Зулайхо Исмаилову с сыном Марком, Виталия и Светлану Фаткиных с дочкой Дарьей, Андрея и Алену Скориковых с дочкой Вероникой.

Поздравления принимали и супруги-юбиляры. Анатолий Иванович и Зинаида Васильевна Шершелюк прожили вместе 50 лет! Золотых юбиляров Михаила Михайловича и Веру Афанасьевну Силантьевых поздравили после праздника дома. Бриллиантовую свадьбу отметили две пары зауральцев – Валерий Степанович и Раиса Филипповна Просековы и Юрий Николаевич и Нина Афанасьевна Родимовы!

– Жизнь прожить не поле перейти, - сказала в завершение праздника, раскрывая свой секрет долгой и счастливой супружеской жизни, Нина Афанасьевна Родимова. – В жизни всякое бывало, надо просто друг друга уважать. Любить – это одно, а уважать – это другое! И надо просто друг друга понимать!

Творческие подарки жителям и гостям поселка приготовили танцевальный коллектив «Рассвет», вокальный коллектив «Анютины глазки», коллектив «Зауральские узоры» школы танцев «Он и Она», а также фолк-проект «Сам четверг» из Челябинска.

Зауральцы выражают огромную благодарность спонсорам за помощь в проведении праздничных мероприятий поселка предпринимателям Петру Будяк, Сергею Верхозину, Павлу Сельницыну, Сергею Климову, Светлане Мироновой, Александру Панченкову, Андрею Ермачкову, Дмитрию Ярошу, директору ООО «АВАНГАРД» Сергею Антонову, директору металлообрабатывающего цеха Михаилу Мальцеву, исполнительному директору ООО УК «Зауральский» Анатолию Щербакову.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version