ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Пятый губернатор Челябинской области Алексей Текслер вступил в должность

Пятый губернатор Челябинской области Алексей Текслер вступил в должность

Оцените материал
(2 голосов)
Пятый губернатор Челябинской области Алексей Текслер вступил в должность up74.ru
Инаугурация прошла сегодня, в пятницу, 20 сентября, в челябинском театре драмы.

В торжественной церемонии приняли участие полпред Президента России Владимир Цуканов, министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, митрополит Челябинский и Миасский Григорий, муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев, заместитель губернатора и представители правительства области. В зале присутствовали более 1000 человек, все они пришли поздравить Алексея Текслера, в том числе и его семья: жена Ирина, сын Михаил и родители. Из Москвы поддержать своего друга приехала также певица Диана Гурцкая, сообщает «Первый областной».

Под фанфары в исполнении военного оркестра ЧВВАКУШ торжественная церемония инаугурации была объявлена открытой. Курсанты роты почетного караула внесли в зал флаги Российской федерации и Челябинской области, а также нагрудный Знак губернатора Челябинской области.

Председатель областной избирательной комиссии Сергей Обертас объявил результаты выборов губернатора, состоявшихся 8 сентября, на которых уверенную победу одержал Алексей Текслер.

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш в торжественной обстановке призвал Алексея Текслера принять присягу на Уставе Челябинской области. Владимир Мякуш произнес поздравительную речь, а затем торжественно повесил на грудь Алесея Текслера почетный Знак губернатора Челябинской области.

«Впереди напряженная работа, нам вместе предстоит сделать жизнь южноуральцев лучше: дать достойное образование нашим детям, обеспечить будущее нашей молодежи и окружить теплом и заботой наших ветеранов. Реализовать эти планы призваны как национальные проекты, так и те планы развития, которые мы обсудили, приняли и будем реализовывать в дальнейшем. Я благодарю каждого, кто присутствует в этом зале и всех южноуральцев. Для меня большая честь и ответственность возглавить Челябинскую область», — сказал, в частности, в своем обращении Алексей Текслер.

Губернатора Челябинской области с официальным вступлением в должность поздравил полномочный представитель президента Российской Федерации Николай Цуканов. Полпред президента в качестве подарка вручил Алексею Текслера книгу об истории России. Поздравили нового губернатора митрополит Челябинский и Миасский Григорий, муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев, а также бывший коллега, министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.

На этом торжественная церемония завершилась, Алексей Текслер официально вступил в должность. 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |