ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Еманжелинский клуб помощи детям «Шаг навстречу» в год пятилетия отметил новоселье

Еманжелинский клуб помощи детям «Шаг навстречу» в год пятилетия отметил новоселье

Оцените материал
(6 голосов)
Еманжелинский клуб помощи детям «Шаг навстречу» в год пятилетия отметил новоселье Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
19 октября в центре «Радуга» прошло торжественное мероприятие.

Состоялись именины клуба, в составе которого сейчас насчитывается более 25 ребят-инвалидов. Здесь нет чужого горя и чужой радости, и помогают по мере сил каждой семье. Дружба здесь настоящая! Вместе катаются на коньках, посещают библиотеку, бассейн, вместе участвуют в конкурсах и состязаниях… Каждый день они делают шаг навстречу новым достижениям и открытиям.

- Пятилетие и новоселье – важные для нас события. 21 октября 2014 года инициативная группа родителей вместе со мной пришла к главе района Евгению Светлову со своей идеей создать клуб помощи, клуб общения. Он нас услышал, поддержал и вот выполнил наказ, – рассказала главный организатор клуба и вдохновитель Татьяна Худякова. – Все эти годы мы не стояли на месте, развивались. А теперь у нас есть дом, куда в любое время года можно прийти на занятия. Сейчас мы проводим встречи самостоятельно. У нас есть оборудование. Некоторые мамочки получили педагогическое образование. Конечно, мы хотели бы проводить занятия с педагогами-профессионалами по школьным дисциплинам, лечебной физкультуре. Надеюсь, все это нас ждет впереди, ведь как говорят: «Москва не сразу строилась»!

Праздник получился трогательным. До глубины души затронули строки стихотворения о маме в исполнении Павла Яковлева, участника областного конкурса «Искорки надежды». С новосельем подопечных клуба от имени главы района поздравила его заместитель Валентина Бабенкова. На праздник пришли многочисленные гости: начальник управления социальной защиты населения администрации района Ольга Бобылева, руководитель челябинского городского общественного движения родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства «Дом надежды» Вера Свинухова, клирик Свято-Введенского храма иерей Алексий Гофман и сестры милосердия. Свои поздравления новоселам адресовали депутаты Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Перезолов, Валерий Филиппов, депутат Госдумы РФ Валерий Гартунг. Дилара Федосова, Юрий Горбунов, Валентина Ширяева, Виталий Кульпин, Дмитрий Комолов, Марина Валуева, Сергей Медянцев – это и друзья, и благотворители, которые несколько лет сотрудничают с клубом «Шаг навстречу».

Знает все семьи и всех ребятишек Дилара Федосова, депутат Собрания депутатов Еманжелинского района, член партии «Единая Россия», директор агентства «Праздник»:

- Пять лет назад артисты агентства и волонтеры школы № 4 впервые провели для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья праздник в ДК им. Пушкина – так и подружились. А затем пригласили детей и родителей в игровую комнату «Карусель», выделили им четверг для лепки и рисования и других занятий. За эти пять лет ребята выросли. Но, как и прежде, мы всегда рады каждой встрече.

Гости пришли с подарками и все желали Татьяне Худяковой и родителям особенных детей не терять смелости духа, веру и любовь. Осознавая всю тяжесть ежедневного труда, многие, выступая, не могли сдержать слез.

А развеселили всех Карамелька и Коржик – забавные рыжие коты, герои приключений и интересных розыгрышей, девчонки и мальчишки их просто обожают. В конце праздника, который как всегда на безвозмездной основе провели артисты агентства «Праздник», иерей Алексий Гофман окропил всех детей и родителей святой водой. А потом были обнимашки и чаепитие. Но прежде ребята загадали желания и дружно задули свечу на огромном праздничном торте.

Автономная некоммерческая организация помощи детям «Шаг навстречу» официально была зарегистрирована 31 декабря 2015 года. Теперь остается официально зарегистрировать помещение, так как это обязательное условие для конкурса Президентских грантов. Опыт участия, пусть и не совсем положительный, уже есть. А главное – есть огромное желание жить, творить и развиваться.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |