Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Нынешней осенью 50 юношей Еманжелинского района отправятся на службу в армию

Оцените материал
(2 голосов)
Нынешней осенью 50 юношей Еманжелинского района отправятся на службу в армию Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
24 октября в ДК им. Пушкина призывникам осеннего призыва в торжественной обстановке вручили повестки в ряды Вооруженных сил РФ.

Еще вчера они были мальчишками. И вот под марш «Прощание славянки» и громкие аплодисменты собравшихся – родителей и друзей, представителей районной администрации и ветеранов военной службы, сотрудников военкомата и школьников – в большой зал дворца культуры в сопровождении волонтеров с флагами входят повзрослевшие, с серьезными лицами парни. Совсем скоро они встанут в солдатский строй.

Сергей Кузьминых окончил Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства. Он будет служить в спецназе. Вячеслав Угланов учился в Челябинском институте путей сообщения. Его направили в сухопутные войска. Евгений Черепанов получил специальность программиста в Троицком авиационном техническом колледже. Он тоже будет служить в сухопутных войсках. Дамир Жуняев учился в Челябинске на помощника машиниста электровоза, но взял академический отпуск, чтобы пойти в армию, говорит: «Хочу служить». Дамира направили в сухопутные войска.

С напутствиями к молодым землякам обратились глава района Евгений Светлов, заместитель военного комиссара городов Коркино, Еманжелинска и Еткульского районов Сергей Мелюшов, помощник депутата ЗСО В.В. Филиппова Анна Шевкунова, ветераны боевых действий Евгений Воробьев и Александр Кондратьев, член президиума районного совета ветеранов Валерий Шундеев, настоятель Свято-Введенского храма протоиерей Сергий Десятков, представитель местной мусульманской организации Ильдус Гасимов. От имени родителей призывников выступила Татьяна Тугушева.

С каждым годом растет престиж Вооруженных сил РФ, служба закаляет, воспитывает в мужчинах лучшие качества, а крепче армейской дружбы не бывает, об этом говорили выступающие. «Служите достойно, не забывайте писать письма и звонить родным и близким и возвращайтесь на свою малую родину, помните: вас здесь ждут», – звучало со сцены.

Заместитель военного комиссара Сергей Мелюшов и помощники начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Ирина Морева и Марина Высочина на сцене вручили призывникам повестки – «путевки» в армейскую жизнь, а также юноши получили подарки от администрации района и депутата ЗСО Валерия Филиппова.

Патриотические песни в исполнении солистов эстрадно-вокальной студии «Лирика», танец «А зори здесь тихие», исполненный участницами хореографического коллектива «Изумруды», показательные выступления воспитанников военно-патриотического клуба «Русич» и теплые слова, прозвучавшие со сцены, – все это создавало особую, торжественно-трогательную атмосферу в зале. Безусловно, на службе парни будут вспоминать, как земляки провожали их в армию.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version