ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинске началось строительство пятиэтажного 120-квартирного жилого дома

В Еманжелинске началось строительство пятиэтажного 120-квартирного жилого дома

Оцените материал
(1 Голосовать)
Вырастет новая современная красивая пятиэтажка на 48-м квартале, рядом со стадионом школы № 16

По размеру она составит конкуренцию «муравейнику», как называют в Еманжелинске дом на Герцена, 21. А вот по благоустроенности и внешней привлекательности будущий дом на Титова 7а – таков его адрес – превзойдет все имеющиеся в городе многоквартирные дома.

Пока на пустыре рядом со стадионом школы № 16, где, казалось, еще недавно удручали своим видом старые полузаброшенные стайки, огорожена стройплощадка и кипят подготовительные работы. Работает экскаватор, снуют большегрузы… Но уже через год здесь вырастет необычный и красивый пятиэтажный семиподъездный дом. Он будет Г-образный – двухсекционный, из керамического кирпича, преимущественно благородного красного цвета с небольшими вкраплениями. Лоджии будут сразу застеклены. Общая площадь дома – 1803 квадратных метра. Вокруг – благоустроенная современная территория с парковками, детской площадкой. Какой будет новостройка на Титова, 7а, уже можно увидеть каждому желающему: яркий баннер размещен прямо на ограждении строительной площадки.

Заказчик-застройщик – частный инвестор, ООО «Наш дом». То есть все квартиры – а их 120 (!) - будут выставлены на продажу. В среднем один квадратный метр в этой новостройке будет стоить 27 тысяч рублей. В доме будет 55 однокомнатных квартир, 55 двухкомнатных и десять трехкомнатных. Генеральный подрядчик – ООО «ТДЭ».

На этой неделе на стройплощадке прошла первая рабочая планерка. В совещании приняли участие глава муниципалитета Евгений Светлов, представители районной и городских администраций, подрядной организации, всех ресурсоснабжающих организаций – ведь дом нужно не только построить, но и подключить к инженерным коммуникациям.

- Очень приятно, что стагнация на строительном рынке проходит, экономический кризис проходит, а приходят строители и в Еманжелинском районе начинается строительство, - отметил глава муниципалитета Евгений Светлов. - Это говорит о том, что район живет, развивается.

По словам главы района, такие планерки, несмотря на то, что заказчиком является не муниципалитет, а частный инвестор, будут проводиться на постоянной основе. Муниципалитет будет оказывать полное содействие в строительстве данного дома. Что еще немаловажно, на время строительных работ застройщик предоставит дополнительные рабочие места для жителей Еманжелинского района.

- В доме будет поровну однокомнатных и двухкомнатных квартир и десять трехкомнатных, - рассказал главный инженер ООО «ТДЭ» Виталий Куренов. - Однушки предусмотрены как с готовой планировкой, так и студии - по желанию покупателя. Они идут с чистовой среднестатистической отделкой, но если у покупателя будут заранее какие-то пожелания - имеем возможность индивидуально сделать планировку. Все квартиры разные, не типовые, варьируется даже их площадь. Так, однокомнатные могут быть от 35 до 40 квадратных метров, «двушки» - от 55 до 60. На кухне, что немаловажно для хозяек, будут установлены электроплиты. Дом не газифицированный, потому что, изучив конъюктуру, поняли, что все переходят на электроплиты.

 

 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |