Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Около 200 любителей активного отдыха собрала лыжня в поселке Зауральском Еманжелинского района

Оцените материал
(4 голосов)
Около 200 любителей активного отдыха собрала лыжня в поселке Зауральском Еманжелинского района Фото Ивана Владимирова, Натальи Мухлыниной, ДДТ "Каскад"
Вечером 7 января там состоялись традиционные Рождественские гонки при свечах.

Излюбленное место встречи – в лесу у первой вышки – уже знают многие лыжники-гости, постоянные участники соревнований из Еманжелинска, Челябинска, Копейска, Коркино, Еткуля, Коелги, Болоносово, Еманжелинки... На этот раз собралось рекордное число болельщиков и участников!

Атмосфера в зимнем лесу царила, как всегда, потрясающая. Играла веселая музыка, повсюду горели огоньки, свечи, у дороги пылал костер, организаторы угощали всех чаем с пряниками… Лыжников и болельщиков развлекали Северный Мишка и Снеговик. Дружелюбный белый Мишка очень полюбился и особенно запомнился: он не только внимательно слушал стихи и дарил за это конфеты детям, но охотно и фотографировался с ними, и валялся в снегу, забавляясь, как ребенок. Отличная трасса, теплая комфортная погода, улыбающиеся лица – это настоящий праздник!

В числе лыжников были совсем еще малыши: пятилетний Антон Бубенко из Еткуля и шестилетняя Вера Железняк из Копейска. А самые опытные спортсмены – супруги из Зауральского Надежда (75 лет) и Юрий (80 лет) Плехановы. На старте и финише каждый участник чувствовал поддержку, ведь на мероприятие собралось около 200 любителей активного отдыха, большинство из которых – болельщики!

В пять часов вечера стартовал детский забег. Первыми нарезали круг ребята 9 лет и младше, затем в борьбу вступили школьники постарше – кто коньковым ходом, кто классическим. Всего было организовано несколько стартов для девяти возрастных групп. Традиционно последний – семейный – забег завершился под залпы фейерверка.

Победителями на снежной трассе протяженностью один километр среди детей и подростков стали Яна Бубенко и Богдан Дьяченко, Ульяна Ланг и Илья Фаренков, Вика Данилова и Арсений Рублев, Мария Гогель и Никита Бенгардт. Среди молодежи лидировали Лидия Ткачук и Андрей Фиськов, среди взрослых – Елена Черняк и Равиль Мажитов, среди ветеранов – Раиса Похотаева, Екатерина Синицына, Алексей Ягупов, среди инвалидов – Александр и Татьяна Пшеницыны. В семейном забеге первое место заняли Грошевенко-Ланг из Еткуля, второе – Мажитовы из Копейска. Поздравил призеров и вручил им награды председатель совета депутатов Зауральского городского поселения Сергей Сафронов.

Надо отметить, что накануне Рождественских гонок в Зауральском воспитанники педагога ДДТ «Каскад» Геннадия Сидорова, школьники от 9 до 13 лет, и взрослые лыжники Еманжелинского района приняли участие в соревнованиях в поселке Роза, Коркино, в Челябинске на Карповом пруду. На следующей неделе, 17-18 января, они протестируют трассы в Златоусте, Миасском. В конце января в Зауральском планируется провести традиционные соревнования на Кубок главы поселения.

Трассу подготовили зауральцы Дмитрий Павлов, Виталий Гольц и педагог ДДТ «Каскад» Геннадий Сидоров, он же главный судья лыжных гонок. Основная нагрузка по организации мероприятия легла на плечи ведущего специалиста администрации поселения Маргариты Волерман. За яркий праздничный фейерверк участники Рождественских гонок благодарят предпринимателя Андрея Ермачкова.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version