ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»Сегодня, 24 января, в Еманжелинском районе состоялось торжественное открытие конкурса «Педагог года-2020»

Сегодня, 24 января, в Еманжелинском районе состоялось торжественное открытие конкурса «Педагог года-2020»

Оцените материал
(2 голосов)
Участники конкурса "Педагог года-2020" на одной сцене Участники конкурса "Педагог года-2020" на одной сцене Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
За два главных приза – хрустальный Глобус и хрустальную Жемчужину – поборются 16 человек.

В этом году традиционный конкурс профессионального мастерства «Педагог года» будет проводиться по двум номинациям: «Педагогический дебют» и «Педагог года в дошкольном образовании». В конкурсе участвуют 16 человек: семь учителей-дебютантов и девять педагогов детских садов.

В номинации «Педагогический дебют» честь своих образовательных учреждений будут защищать учителя начальных классов Наталья Мурина (филиал школы № 9), Елена Кофанова (школа № 14) и Анна Юрченко (школа № 16), учитель биологии и географии 4-й школы Ирина Галецкая, учитель английского языка 5-й школы Анна Новокрещинова, учитель математики и информатики 9-й школы Ольга Саблина и учитель биологии 11-й школы Дарья Гайнуллина.

В номинации «Педагог года в дошкольном образовании» за главный приз поборются восемь воспитателей и один педагог-логопед. Это Татьяна Квашнина (д/с № 5), Юлия Шутова (д/с № 12), Ольга Масленникова (д/с № 14), Елена Лычагина (д/с № 15), Елена Бутько (д/с № 18), Ксения Ларионова (д/с № 21), Марина Каравдина (д/с № 27), Светлана Беленко (д/с № 28) и Наталья Филипова (д/с № 29).

Сегодня в актовом зале школы № 2 состоялось торжественное открытие конкурса. Конкурсантов поздравили и пожелали им удачи глава Еманжелинского района Евгений Светлов, депутаты Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Филиппов и Владимир Перезолов, заместитель главы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова. Слова напутствий прозвучали от победителей прошлого года – Виталия Гачковского и Татьяны Конюховой.

Продлится конкурс ровно неделю, до 31 января. В понедельник, 27 января, начнутся конкурсные испытания, рассказала заместитель начальника управления образования администрации Еманжелинского района Галина Арестова. В этот день участники обеих номинаций проведут учебные занятия, а «дебютантов» ждет еще и публичное выступление. В нем конкурсанты в течение десяти минут определят цели участия в конкурсе, раскроют свои личностные позиции как участника образовательного процесса, попытаются донести до жюри и коллег понимание своей миссии как учителя. Этот тур рассчитан на два дня. В среду конкурсанты покажут мастер-классы. Затем в числе конкурсных испытаний учителей – работа в группах над образовательными проектами и их защита, а воспитатели представят творческие презентации. После этого конкурсного дня будут определены финалисты. Их ждет третий тур. Для педагогов-дошкольников это публичное выступление и дискуссия в рамках «круглого стола» образовательных политиков, для дебютантов – только «круглый стол», на котором и будут определены победители в обеих номинациях. Конкурс в этом году будет проходить на двух площадках: в школе № 2 и в детском саду № 20.

Торжественная церемония закрытия конкурса «Педагог года-2020» состоится в следующую пятницу, 31 января.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |