ВКонтакте

Новости»Еманжелинск: день за днем»В Еманжелинском районе продолжается конкурс «Педагог года-2020»: участники провели учебные занятия

В Еманжелинском районе продолжается конкурс «Педагог года-2020»: участники провели учебные занятия

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинском районе продолжается конкурс «Педагог года-2020»: участники провели учебные занятия Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Сегодня завершился первый тур конкурса профессионального мастерства.

Для участников номинации «Педагогический дебют» конкурс «Педагог года-2020» пройдет в три тура. В первом конкурсантов ждет интернет-конкурс, учебное занятие и его самоанализ и публичное выступление, во втором – мастер-класс «Мое педагогическое открытие» и защита образовательного проекта. Для конкурсантов-дошкольников конкурс пройдет в три этапа – занятия с детьми, мастер-класс, творческая презентация и публичное выступление. Финалисты обеих номинаций по традиции примут участие в дискуссии в рамках «круглого стола» образовательных политиков. Жюри во всех трех турах будет оценивать профессиональную, коммуникативную и информационную компетентность педагогов.

В первые два конкурсных дня, 27 и 28 января, - прошло одно из основных испытаний. Благодаря учебным занятиям воспитателей детских садов, которые они показали на площадке детского сада № 20, ребятишки побывали и в цирке, и в космосе, и в научной лаборатории.

Педагоги школ тоже постарались провести свои уроки не только познавательно, но и интересно. У учителей-дебютантов уже позади еще одно испытание - публичное выступление. В нем конкурсанты в течение десяти минут постарались определить цели участия в конкурсе, раскрыли свои личностные позиции как участника образовательного процесса, попытались донести до жюри и коллег понимание своей миссии как учителя.

Завтра, 29 января, конкурсанты покажут мастер-классы. Это одно из самых зрелищных заданий. Затем в числе конкурсных испытаний учителей – работа в группах над образовательными проектами и их защита, а воспитатели представят творческие презентации. После этого конкурсного дня будут определены финалисты конкурса. Их ждет третий тур. Для педагогов-дошкольников это публичное выступление и дискуссия в рамках «круглого стола» образовательных политиков, для дебютантов – только «круглый стол», на котором и будут определены победители в обеих номинациях.

Напомним, конкурс в этом году проходит на двух площадках: в школе № 2 и в детском саду № 20. Торжественная церемония закрытия конкурса «Педагог года-2020» состоится уже в ближайшую пятницу, 31 января.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Сентябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |