Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Жители Еманжелинска отметили Масленицу

Оцените материал
(0 голосов)
Жители Еманжелинска отметили Масленицу Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
1 марта в городском сквере прошло массовое народное гуляние «Широкая Масленица – 2020».

Провожая зиму, еманжелинцы веселились, ели блины и просили друг у друга прощения.

Сотрудники ДК им. Пушкина подготовили увлекательный сценарий. Ведущими праздничной программы стали скоморохи, которые со сцены развлекали честной народ.

Для еманжелинцев и гостей города было подготовлено много интересных конкурсов и народных забав.

Земляков поздравили с праздником глава района Евгений Светлов и глава города Александр Хрулев.

Теплая погода поднимала настроение участников массового гуляния. На сцене от души пели и плясали творческие коллективы города: «Изумруды», «Непоседы», «Задоринки», «Лирика», «Добродушки», «Станичники» и другие. А когда послышалась озорная кадриль, в пляс пустилась и публика.

На празднике прошли традиционные состязания. Как всегда, получился интересным конкурс «Девичья коса – сила и краса». В состязании на самую длинную натуральную или искусственную косу приняли участие 14 девчушек.

Самым массовым стал конкурс силачей. В поднятии гири соревновались не только юноши и мужчины, но и три представительницы слабого пола. Среди женщин первое место заняла воспитатель детсада № 30 Ирина Брандт. Публика искренне болела за каждого из богатырей, которые не побоялись выйти на сцену и показать свою силушку. «Давай-давай», – подбадривали земляков зрители.

Интересным получился новый конкурс: как любители баньки «парили» друг друга на сцене вениками. Впервые прошла акция «ИнстаМасленица»: всем желающим было предложено сделать фото с атрибутом Масленицы и скинуть в инстаграм.

Увлекательными, как всегда, были бои с мешками на бревне и другие аттракционы для детворы.

Самым зрелищным получился традиционный конкурс «Покорение столба». Добраться до заветной вершины в этом году сумели  пять удальцов. На сцене они определили по жребию, кому какой подарок достанется. Работник мебельной фабрики «Регина», постоянный участник такого конкурса Александр Иващенко «вытянул» поросенка. Ему вручили сертификат, и спонсор праздника ОАО «Агрофирма Ариант» обменяет его на поросенка.

Призы для участников конкурсов и аттракционов также предоставили администрация Еманжелинского района, администрация города, депутат ЗСО Валерий Филиппов.

Праздник завершился традиционным сжиганием чучела Зимы. Но гуляние в сквере продолжалось. Люди покупали различные лакомства: сладкую вату, леденцы, а также молочные и другие продукты. Ели шашлык с пылу, с жару. Угощались блинами и ватрушками. Пили ароматный чай. Катались на осликах и верблюдах. А детвора лепила из снега, который еще не успел растаять, крепости и снеговиков.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version