Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе начался капремонт многоквартирных домов

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинском районе начался капремонт многоквартирных домов Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Всего по программе капитального ремонта будет отремонтировано 17 домов на 13,4 миллиона рублей.

Работы по программе капитального ремонта многоквартирных домов уже начались. Надо отдать должное региональному оператору, в этом году и контракты были заключены раньше, и к работам подрядчики приступили раньше обычного. Сейчас апрель, а многие виды работ уже или завершены, или находятся в стадии завершения, рассказал «НЖ» глава Еманжелинского района Евгений Светлов. Началась приемка.

Планируется отремонтировать 17 домов, общая стоимость ремонта-2020 – 13, 4 миллиона рублей. В числе ремонтных работ – замена систем электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, ремонт фундамента, в Красногорском также будут ремонтировать крыши, фасады, подвалы, менять системы теплоснабжения.

Масштабные работы ждут дом на Советской, 6 в Еманжелинске – здесь отремонтируют фундамент, заменят системы теплоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения. В поселке Красногорском большой объем ремонтных работ запланирован в домах на Подстанции, 1, Рабочей, 2, 6, Ленина, 5 – здесь будут делать и всю внутреннюю «инженерку», и фундамент, и фасады, а в каких-то домах отремонтируют крышу.

Стоит отметить, что капремонту не помешает даже коронавирус – строительные и ремонтные работы входят в перечень разрешенных видов деятельности в период пандемии.

Ход и качество ремонтных работ в постоянном режиме с еженедельным выездом на объекты и проведением там рабочих планерок с участием стройконтороля, подрядчиков, глав поселений, регоператора капремоента, самих жильцов проводит глава муниципалитета Евгений Светлов.

Дома, включенные в программу капремонта в этом году,

Еманжелинск:

Ул. Мира, 11, 14, 16, ул. Шахтера, 24, 26, ул. Советская, 6.

Красногорский:

Ул. 40 лет Октября, 1, 4, ул. Рабочая, 2, 6, ул. Подстанция, 11, ул. Ленина, 5, ул. Лермонтова, 4, ул. Мира, 7, 9, ул. Победы, 10, пер. Шахтерский, 3.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version