Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Молодая семья еманжелинцев Хорошавиных получила сертификат на жилищную субсидию

Оцените материал
(1 Голосовать)
Молодая семья еманжелинцев Хорошавиных получила сертификат на жилищную субсидию Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Всего с начала действия программы «Молодая семья» жилищными сертификатами воспользовались более 460 семей Еманжелинского района.

Торжественное и важное в жизни еманжелинцев событие – получение документов на субсидию на приобретение жилья, а также непосредственно ключей от квартир – состоялось в понедельник, 29 июня, в актовом зале районной администрации. Сертификаты и ключи будущим новоселам вручил глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

Жилищный сертификат получила семья Хорошавиных, которая за долгожданным документом пришла в полном составе – Дмитрий, Юлия и их семилетняя дочка Арина. Своей очереди на получение субсидии Хорошавины ждали с 2013 года. Они уже купили квартиру в Челябинске в кредит, поэтому субсидию направят на погашение ипотеки. Событие пришлось как нельзя кстати – в семье в ближайшее время ожидается пополнение: Хорошавины ждут сына!

– Я поздравляю вас с таким значимым долгожданным радостным событием. В рамках государственной программы по обеспечению жильем молодых семей мы вручаем в этом году уже тринадцатый жилищный сертификат. И я верю, что число 13 для вас будет счастливым. Знаю, что вы давно ждали этого события, и сегодня оно осуществилось. Для молодой семьи жилье очень важно. Это основа. Если есть жилье – есть семейный очаг, есть где растить детей, можно смело строить планы на будущее, уверенно идти по жизни, думать о расширении семьи. И желаю, чтобы эта помощь от государства способствовала тому, чтобы ваши семьи пополнялись, в ваших домах всегда царили мир, гармония, а в ваших семьях – взаимопонимание, любовь и согласие! – поздравил новоселов глава Еманжелинского района Евгений Светлов.

Документ на получение субсидий по программе «Обеспечение жильем молодых семей» дает право на получение субсидии для строительства или приобретения жилья на территории Челябинской области, а не только Еманжелинского района, как было ранее. Размер предоставляемой субсидии составляет 35 процентов от средней стоимости жилья в районе.

Субсидии на жилье молодым семьям в Еманжелинском районе предоставляются с 2006 года. Средства на их выплату направляются из федерального, областного и местного бюджетов. Помощь на улучшение жилищных условий в Еманжелинском районе за это время уже смогли получить более 460 семей. В этом году 12 молодых семей стали обладателями субсидии на приобретение жилья по этой программе. Хорошавины – тринадцатые! Общий объем финансирования по программе обеспечения жильем молодых семей только в этом году составил более 8,5 миллиона рублей.

Церемония вручения документов новоселам проходила с соблюдением всех требований безопасности – все ее участники обработали руки антисептиком, были в масках и соблюдали социальную дистанцию. Но из-за режима самоизоляции пришлось отменить традиционное на этих мероприятиях музыкальное поздравление от местных артистов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version