ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинском районе по программе капитального ремонта в этом году отремонтируют 23 многоквартирных дома

В Еманжелинском районе по программе капитального ремонта в этом году отремонтируют 23 многоквартирных дома

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе по программе капитального ремонта в этом году отремонтируют 23 многоквартирных дома Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Еще как минимум пять домов отремонтируют на средства, накопленные жильцами на спецсчетах.

В Еманжелинске практически все работы уже выполнены на сто процентов. На Советской, 6 отремонтировали фундамент, заменили системы холодного водоснабжения и водоотведения. Здесь осталось отремонтировать сети теплоснабжения. На Шахтера, 24 и Шахтера, 26 заменили «электрику» и отремонтировали фундамент. На Мира, 14 провели замену труб холодного водоснабжения.

В поселке Красногорском работы по капремонту в самом разгаре. Большой объем ремонтных работ запланирован в домах на Подстанции, 1, Рабочей, 2, 6, Ленина, 5, Мира, 7, 40 лет Октября, 1,4. В них будут делать и всю внутреннюю «инженерку», и фундамент, и фасады, а в каких-то домах отремонтируют крышу. Часть работ, например, по электроснабжению, выполнена уже на сто процентов. Но, например, к фасадным работам подрядчик еще даже не приступал. Причина – в отсутствии рабочей силы. Из-за пандемии коронавируса границы закрыты, а, что не секрет, много рабочих приезжает на сезонные строительные и ремонтные работы из бывших союзных республик. Впрочем, многие подрядчики Челябинской области, которые работают по фасадам, жалуются в этом году на нехватку рабочий силы, рассказал представитель регоператора капремонта МКД. Однако это не должно сорвать сроки сдачи объекта, поставил задачу глава района Евгений Светлов во время традиционного выездного совещания.

- К подрядчику сегодня есть вопросы по нарушению сроков выполнения некоторых видов работ. Этому есть объективные причины в связи с коронавирусом, тем не менее это не освобождает подрядчика от выполнения работ. Замечания сделали, дано поручение усиливать бригады, - отметил глава муниципалитета. – С завтрашнего дня будут усилены бригады по фасадам, по инженерным сетям. Время есть, сроки позволяют провести работы, пока не завершился строительный сезон.

И в то же время сейчас набирает популярность открытие спецсчетов. На средства, накопленные жителями, в этом году планируется отремонтировать как минимум пять домов. Еще несколько домов на стадии проработки. В этом году на средства, накопленные на спецсчете дома, отремонтирую крыши домов № 1 и 3 второго квартала, 1 и 7 третьего квартала в поселке Зауральском, Энгельса, 19, Северная, 46 в Еманжелинске.

Итого в этом году по программе капремонта и на средства со спецсчетов планируется отремонтировать порядка 30 домов, выполнить более 60 видов работ.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |