Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

С начала недели каждый день в Челябинской области регистрируют по четыре смертельных случая, связанных с коронавирусом

Оцените материал
(4 голосов)
С начала недели каждый день в Челябинской области регистрируют по четыре смертельных случая, связанных с коронавирусом Фото медиахолдинга ОТВ со ссылкой на telegra.ph
По факту гибели супругов из Карталинского района от COVID-19 создана комиссия, которую возглавила первый вице-губернатор Ирина Гехт.

154 жителя Челябинской области вылечились от коронавируса за прошедшие сутки. А поступили с инфекцией в больницы Южного Урала 73 человека. Общее число зараженных за период пандемии увеличилось до 13669. Сейчас на лечении 3095 человек.

За сутки коронавирус забрал жизни вновь 4 человек. COVID-19 стал основной причиной смерти 34-летней женщины. От других причин скончались: гипертоническая болезнь с поражением сердца, прогрессирующая сердечная недостаточность — пациентка 63 лет; гипертоническая болезнь с поражением сердца и почек, хроническия сердечная недостаточность — пациентка 88 лет; хроническая обструктивная болезнь легких, гипертоническая болезнь — пациентка 84 лет.

Специальная проверка в Челябинской области организована по факту смерти семьи. Об этом сообщила 20 августа первый вице-губернатор Ирина Гехт на своей странице в Facebook, пишет сайт 1obl.ru. Супруги скончались на прошлой неделе. Родственники погибших утверждает, что врачи лечили их от бронхита вместо коронавируса и не проводили тестирование на COVID-19 и компьютерную томографию. Добиться исследований удалось только через две недели, однако женщина умерла в очереди на обследование, а ее супруг скончался спустя три дня в Магнитогорске.

Ирина Гехт выразила соболезнования родным погибших и предложила провести профессиональную оценку возникшей ситуации. Семье погибших карталинцев будет оказана необходимая помощь. Собственную проверку начала и областная прокуратура.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version