ВКонтакте

Новости»Общество»Алексей Текслер будет лично контролировать масштабное строительство инфекционной больницы в Челябинске

Алексей Текслер будет лично контролировать масштабное строительство инфекционной больницы в Челябинске

Оцените материал
(3 голосов)
Алексей Текслер будет лично контролировать масштабное строительство инфекционной больницы в Челябинске Фото gubernator74.ru
Площадку, на которой появится медицинское учреждение, 21 августа посетил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николай Цуканов.

В ходе визита первые лица округа и области осмотрели площадку, на которой будет находится больница. Глава региона дал старт началу работ, отметив, что крайне важно уложится в сроки, пишет сайт 1obl.ru.

«Подрядчик взял на себя обязательства, и я лично буду контролировать этот процесс. Мы в ежедневном режиме будем решать все вопросы, чтобы открыть эту больницу и быть уверенными, что новый осенне-зимний сезон наш регион пройдет с эпидемиологической точки зрения спокойно и надежно», — сказал Алексей Текслер.

Инфекционная больница будет рассчитана на 100 боксов, 18 из которых — для реанимационного пребывания.

В новой инфекционной больнице в случае эпидемического подъема можно развернуть сразу 482 койки. В обычное время она рассчитана на 100 боксов: 82 для круглосуточного пребывания и 18 реанимационных. Она полностью будет оснащена по современным требованиям, здесь будет свой КТ, аппараты УЗИ, эндоскопии и функциональной диагностики. А также приемный покой, чтобы медицинское учреждение работало не только на моноинфекцию, но и могло принимать других пациентов. Каждое крыло больницы может быть использовать для лечения больных с различными инфекциями. Кроме того, в новой инфекционной больнице будут операционные, так как развернутая ковидная госпитальная база в регионе показала, что есть востребованность в хирургической помощи у инфекционных больных с патологиями.

В ноябре 2020 года объект примет первых пациентов.

«Это своевременное управленческое решение, принятое губернатором. Власти приложили максимальные усилия для сохранения стабильной эпидемиологической ситуации. По поводу сроков: технологии отработаны, не вызывает сомнений, что больница будет построена. Это имиджевая составляющая не только для региона, но и для застройщика», – обозначил Николай Цуканов.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |