ВКонтакте

Новости»Общество»В лагере ДДТ «Алый парус» поселка Красногорского Еманжелинского района прошла военно-патриотическая смена

В лагере ДДТ «Алый парус» поселка Красногорского Еманжелинского района прошла военно-патриотическая смена

Оцените материал
(5 голосов)
В лагере ДДТ «Алый парус» поселка Красногорского Еманжелинского района прошла военно-патриотическая смена Фото ДДТ «Алый парус»
Ребята создали коллажи о городах-героях и узнали интересные факты о ровесниках в годы войны.

50 мальчишек и девчонок в течение трех недель активно участвовали в различных мероприятиях и конкурсах, зарабатывали звездочки, которые учитывались на экране личных достижений, и тем самым повышали свои воинские звание. Если в первый день на открытии лагеря «Наука побеждать» дети получили погоны рядовых, то на закрытии смены в актовом зале собрались «сержанты» и «старшины», «прапорщики» и «лейтенанты», «капитаны» и «майоры», даже пять «подполковников» и два «полковника». До «генералов» дослужились Алина Ахмадуллина из отряда «Беркуты» и Костя Барков из отряда «Ястребы»!

Каждый день в лагере связан был с военной тематикой. В День военного оркестра ребята отгадывали звуки войны, научились, например, различать пикирующий самолет от поворота башни танка, а также пели под караоке песни военных лет. В День миротворца дети разделились на танцевальные команды и по-настоящему зажгли на танцполе во время стартинейджера. Были и дни разведчика с поиском ценного груза, и дни военного корреспондента с фотокроссом «Секретное задание», и полюбившийся многим ребятам День элитных войск с шоу «Лучше всех», рассказала «НЖ» директор дома детского творчества Елена Иванова.

Особое внимание получила знаменательная дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Каждый день ребята в рамках проектной деятельности создавали коллажи о городах-героях и узнавали интересные факты об оккупации, героической обороне, освобождении и, конечно, о подвигах и судьбе ровесников в годы войны.

В течение всей смены ребята находили время для занятий в кружках по самолетостроению, ТИКО-конструированию, модульному оригами и рисованию. А в конце все приняли участие в соревнованиях и показали новые знания и умения.

Завершилась смена Днем Победы. На закрытии ребята не только приняли участие во флешмобе «Давайте жить в мире!», но и показали инсценировки песен военных лет «Катюша» и «Мы, друзья, перелетные птицы», современной песни о судьбе моряков «Тихий океан» и прошагали Бессмертным полком под песню «Мой дедушка герой».

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Красногорочка

    Педагоги - замечательные, любящие детей, творческие. Очень интересный лагерь получился. Смена удалась!!! Спасибо!!!

    Красногорочка Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |