Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области за сутки зафиксировано 73 случая заболевания коронавирусом и пять смертельных случаев

Оцените материал
(3 голосов)
В Челябинской области за сутки зафиксировано 73 случая заболевания коронавирусом и пять смертельных случаев Фото медиахолдинга ОТВ со ссылкой на front.new.jojo.ru
Тем временем в регион поступили более 600 тысяч вакцин от гриппа.

На утро 26 августа в регионе подтверждены 14030 случаев заболевания COVID-19. Больных COVID-19 – 2717 человек. По данным регионального минздрава, за сутки выписаны 146 человек. Всего за время пандемии 10922 пациента выздоровели и выписаны из больниц.

За прошедшие сутки умерло 5 человек. От COVID-19 — пациентка 92 лет. От других причин: атеросклероз, прогрессирующая сердечная недостаточность — пациентка 71 года; острый инфаркт миокарда, гипертоническая болезнь — пациент 94 лет; острый инфаркт миокарда, атеросклероз коронарных артерий — пациент 76 лет; ишемическая кардиомиопатия, гипертоническая болезнь с поражением сердца и почек — пациентка 80 лет.

Сайт 1obl.ru сообщает, что вакцину от коронавируса, созданную в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи будут выпускать и в качестве порошкообразной смеси. Регистрацию форма получила 25 августа. Препарат имеет название «Гам-КОВИД-Вак-Лио», в ходе клинических испытания проявил себя, как эффективный и безопасный.

По мнению специалистов, прививочная кампания от гриппа может быть осложнена ситуацией с коронавирусом.

В этом году вакцина будет изменена. В ней будут присутствовать все три штамма. Будут и четырехкомпонентные. На сегодняшний день вакцина от гриппа уже поступила на «Областной аптечный склад». Всего в этом году поступит 1 645 000 доз вакцины. Однако детей живыми вакцинами не прививают. Им делают субъединичные, то есть вводят антиген. Сам грипп такая вакцина не вызовет, и ставить ее можно с шести месяцев, уточняет сайт 1obl.ru.

Медики пока не могут сказать, как будет вести себя грипп в сочетании с COVID-19. Между вакцинами от гриппа и коронавируса должно пройти не менее месяца.

Прививочная кампания в этом году начинается раньше. Вакцинация остается добровольной. Сейчас вакцины распределяют по больницам, и поставить их южноуральцы смогут в поликлиниках по месту жительства.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version