ВКонтакте

Новости»Общество»На подготовку учреждений образования Еманжелинского района к новому учебному году направлено более 36 миллионов рублей

На подготовку учреждений образования Еманжелинского района к новому учебному году направлено более 36 миллионов рублей

Оцените материал
(1 Голосовать)
На подготовку учреждений образования Еманжелинского района к новому учебному году направлено более 36 миллионов рублей Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В 16-й школе заменили все окна – 226 блоков!

Накануне нового учебного года глава района Евгений Светлов проконтролировал готовность образовательных учреждений, в которых были проведены самые масштабные работы, к 1 сентября.

Этим летом в самой большой по численности учащихся школ Еманжелинского района – в 16-й больше 900 учеников – проведены масштабные ремонтные работы. В рамках программ «Развитие образования», «Реальные дела» и партийного проекта «Теплое окно» в 16-й школе заменили все окна – 226 блоков, на всех этажах уложили новый пол из керамогранита, заменили все двери в кабинеты, провели ремонт инженерных сетей, отремонтировали отмостку, цоколь и крылечки, установили новую автоматическую пожарную сигнализацию. Всего на такое кардинальное обновление шестнадцатой направлено 11,5 миллиона рублей.

В филиале 4-й школы в этом году установили новое ограждение, провели асфальтирование площадки перед зданием, а также заасфальтировали проезд вдоль школы с обустройством парковки, заменили теплотрассу. К новому учебному году территория бывшей первой школы заметно преобразилась. На территории основного здания 4-й школы при поддержке депутата Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Перезолов установлена новая хоккейная коробка.

В этом году был продолжен ремонт филиала школы № 9. В 2019 году в школе был отремонтирован спортзал, заменены все окна, установлено новое ограждение. Этим летом на сумму более трех миллионов рублей проведен ремонт фасада – он стал приятного глазу фисташкового цвета - и установлена новая АПС.

Рядом со школой № 2 практически с нуля построили новый современный стадион с многофункциональным полем с резиновым покрытием, круговой беговой дорожкой, волейбольной площадкой. Кроме того, установлено новое ограждение. Такие или аналогичные спортивные площадки в ближайшие годы планируется построить в каждой школе Еманжелинского района!

Проект «Теплое окно» при содействии депутатов ЗСО В. Перезолова и В. Филиппова в этом году реализуется еще в трех детских садах - № 14, 15, 20. На установку новых окон направлено почти два миллиона рублей. А всего в этом году в учреждениях образования района заменили на новые стеклопакеты 340 (!) окон.

Одна из серьезных проблем, которую приходится решать ежегодно – протекающие мягкие кровли. В этом году отремонтированы плоские кровли в детских садах № 24 и 29, школе № 15. Причем в детском саду № 29 впервые использовалась современная бесшовная технология с нанесением полиуретаново-каучуковой мастики.

В ЦДТ «Радуга», в котором в 2019 году были отремонтированы кровля, фасад, входная группа, в этом году в рамках программы «Реальные дела» установлено новое ограждение и проведено асфальтирование.

А еще создание доступной среды, лицензирование медицинских кабинетов, ремонты зданий как внутри так и снаружи, благоустройство прилегающих территорий…

Стоит отметить, что в Еманжелинском районе уже не первый год существует практика комплексного подхода к ремонту учреждений образования. В рамках реализации губернаторской программы «Реальные дела» району в этом году было выделено 27,1 миллиона рублей, из которых 19 миллионов направлено на систему образования. А сумма консолидированного бюджета, направленная в этом году на подготовку к началу нового учебного года составила более 36 миллионов рублей, это столько же, сколько и в прошлом году.

А какие объекты отремонтируют в следующем году – читайте в газете «Новая жизнь» 28 августа.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |