ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинские охотники создают условия для зимовки зверья

Еманжелинские охотники создают условия для зимовки зверья

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинские охотники создают условия для зимовки зверья Фото Облохотрыболовсоюза
Ежегодно правление Еманжелинского районного отделения Облохотрыболовсоюза организует отработку членов своего общества в охотничьих угодьях.

В Таяндинском охотхозяйстве, которое закреплено за Еманжелинским районным отделением Обл­охотрыболовсоюза, создано четыре егерских участка: Коелга, Таянды, Сухарыш, Первомайка. Как рассказал исполняющий обязанности председателя правления районного отделения Сергей Зубков, по весне охотники засеяли кормовыми культурами 18 гектаров пашни. Кормовые поля уйдут под снег неубранными, чтобы зимой обитатели лесов могли здесь поживиться и не пострадали от бескормицы.

С этой же целью нынче заготовлено согласно плану четыре тонны сена, 300 березовых веников, будет закуплено шесть тонн зерносмеси. Весь этот корм егеря разложат зимой в самодельные кормушки для зверей. Всего на егерских участках Таяндинского охотхозяйства установлено 28 таких кормушек. Летом охотники их ремонтируют и обновляют. В лесу также оборудовано 78 солончаков, для их пополнения запасена тонна соли. Круглый год егеря ее раскладывают в солончаки для зверья.

Кроме того, во время нынешней отработки в охотничьих угодьях было установлено либо обновлено 50 лесных аншлагов, обозначающих границы Таяндинского охотхозяйства. Не первый год ведется борьба с бешенством: к норам лис охотники подкладывают вакцину в виде небольших брикетов.

На учете в Еманжелинском районном отделении общества охотников состоят 425 человек. 66 из них уже приняли участие в ежегодной традиционной отработке. 121 охотник оплатил компенсацию за трудоучастие. 132 человека (кто старше 60 лет, почетные члены общества охотников) освобождены от трудовой повинности.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |