Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

99 против 71: четыре дня в Челябинской области суточный показатель выздоровевших больше, чем заболевших коронавирусом

Оцените материал
(3 голосов)
99 против 71: четыре дня в Челябинской области суточный показатель выздоровевших больше, чем заболевших коронавирусом Фото facebook.com/gov74
Из-за COVID-19 будут отменены два матча по гандболу челябинского мужского клуба «Динамо».

По официальным данным министерства здравоохранения региона, 11111 вылечились от коронавируса за весь период пандемии в Челябинской области. За сутки, по данным на 28 августа, от COVID-19 вылечилось 99 человек. Подтвержден 71 новый случай, а общее число заболевших увеличилось до 14175 человек.

Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 – 493422. За прошедшие сутки – 3366 тестов.

COVID-19 зафиксирован как основное заболевание 80-летнего мужчины. От других причин скончались еще трое пациентов: хроническая обструктивная болезнь легких, гипертоническая болезнь — пациент 83 лет; гипертоническая болезнь с поражением сердца, атеросклероз — пациент 57 лет; ишемическая кардиомиопатия, атеросклероз — пациентка 77 лет.

Федерация гандбола России сообщила, что как минимум два грядущих матча челябинского мужского клуба «Динамо» будут отменены, пишет сайт 1obl.ru. Речь идет об играх, которые должны были состояться завтра, 29 августа, против снежинского «Сунгуля», а также 2 сентября, против «Невы» из Санкт-Петербурга. Это связано с тем, что 11 спортсменов челябинского клуба, а также одно официальное лицо заразились коронавирусом.

«На основании установленных обстоятельств, Положения о Комиссии по организации и проведению соревнований, регламента чемпионата России и дисциплинарного регламента ФГР комиссия приняла решение отменить эти матчи, засчитав в них «Динамо» техническое поражение со счетом 0:10», ссылаясь на федерацию гандбола России уточняет «Первый областной».

В Челябинской области заблаговременно побеспокоились о возможности получить вакцину от коронавируса. По поручению Алексея Текслера в областном минздраве оперативно подготовили заявку на 12,5 тысяч доз вакцины.
Учитывая, что пока в России изготовили 15,5 тысяч доз, наш регион - один из первых в очереди на ее получение, сообщает пресс-служба правительства области.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version