Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Спортсмен еманжелинской школы Вячеслав Оглу награжден премией Законодательного Собрания Челябинской области

Оцените материал
(4 голосов)
Спортсмена поздравил глава района Евгений Светлов Спортсмена поздравил глава района Евгений Светлов Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В составе сборной области Вячеслав готовится к первенству России по плаванию.

28 августа на торжественном мероприятии в ДК им. А.С. Пушкина в честь Дня города и Дня шахтера принимал поздравления старшеклассник филиала школы № 4 Вячеслав Оглу. За достигнутые результаты в спорте он был награжден премией областного парламента. Четыре года под руководством школьного учителя физкультуры Юрия Николаевича Манаева школьник совершенствовал технику плавания. Два года назад он стал серебряным призером областного первенства. В прошлом учебном году поднялся на первую ступень пьедестала почета регионального турнира, который проводится в рамках Специальной олимпиады России. В настоящий момент готовится к стартам российского уровня.

– Вячеслав Оглу увлекается не только плаванием, но и лыжными гонками, легкой атлетикой. Он является одним из лучших спортсменов школы, без него не обходится ни одно городское, районное и областное соревнование, – рассказала «НЖ» классный руководитель девятиклассника Ксения Кузнецова. – Вячеслав воспитывается в многодетной семье. К обучению относится положительно и с желанием ходит на уроки, добросовестно выполняет домашние задания, по основным дисциплинам имеет оценки «4» и «5».

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version