ВКонтакте

Новости»Общество»В филиале 9-й школы поселка Красногорского Еманжелинского района завершен капитальный ремонт фасада

В филиале 9-й школы поселка Красногорского Еманжелинского района завершен капитальный ремонт фасада

Оцените материал
(1 Голосовать)
В филиале 9-й школы поселка Красногорского Еманжелинского района завершен капитальный ремонт фасада Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В сумме на модернизацию школы направлено более 12 миллионов рублей.

К новому учебному году завершился капитальный ремонт школы, который продолжался два года. Теперь здание бывшей 13-й школы, которому больше 60 лет, не выглядит на свой возраст, а смотрится как новое - светлое, современное, с новыми окнами и асфальтом вокруг.

Новый учебный год коллектив филиала 9-й школы, а это 230 учеников и их педагоги, встретил в полностью обновленном здании. Большой ремонт в школе стартовал в прошлом году. Тогда в образовательном учреждении в рамках проекта «Теплое окно» установили 72 современных пластиковых европакета, заменили узел учета и полностью систему теплоснабжения, поменяли электропроводку, вокруг школы демонтировали старое ограждение и установили новое 3D – «воздушное», красивое, современное. Расчистили территорию от старых деревьев. А еще буквально «с нуля» по наказу учащихся и их родителей сделали спортивный зал, который не функционировал девять лет, а теперь – один из самых современных школьных спортзалов в Еманжелинском районе. Должны были обновить и фасад, но из-за недобросовестного подрядчика ремонт пришлось свернуть, перенеся на следующий строительный сезон, а договор с горе-подрядчиком расторгнуть.

В мае этого года ремонтные работы продолжили. На объект зашла проверенная и известная на рынке ремонтных работ троицкая организация «Тема». Кстати, она же ремонтирует фасад и Дворца культуры имени Ленина в поселке. До приемки образовательных учреждений к новому учебному году фасад уже был готов: свежий, светлый, нежно-фисташковый с белыми вставками. По периметру здания установили подсветку. Школу теперь просто не узнать! Ремонт фасада школы проводился в рамках губернаторской программы «Реальные дела», на эти цели было выделено почти три миллиона рублей. Кроме того, на днях заасфальтировали прилегающую к школе территорию. А на средства Красногорского городского поселения заасфальтировали тротуар, идущий вдоль школы.

1 сентября ребята пришли в полностью обновленную школу.

Всего на подготовку учреждений образования Еманжелинского района к новому учебному году направлено более 36 миллионов рублей.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |