Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В ДК поселка Красногорского Еманжелинского района подходит к завершению капитальный ремонт здания

Оцените материал
(2 голосов)
В ДК поселка Красногорского Еманжелинского района подходит к завершению капитальный ремонт здания Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Уже отремонтировали крышу, в новый цвет красят фасад.

Дворец культуры им. В.И. Ленина поселка Красногорского скоро будет не узнать. Если в прошлые годы дворец кардинально изменился внутри – там провели ремонт, установили современное оборудование, то в этом году перемены ждут само здание.

Завершен ремонт скатной кровли. Вместо старого шифера уложили более современную и красивую металлочерепицу благородного цвета. Правда, подрядчик из-за большого объема работ подвел по срокам: завершил работу на три недели позже запланированного. Администрация района подала на недобросовестную организацию в суд, к подрядчику применены штрафные санкции. Но из-за опоздания одного подрядчика сдвинулись по срокам и фасадные работы, они также идут с опозданием на три недели. И вместо августа, как планировалось, объект будет сдан в сентябре. К тому же и сам по себе ремонт непростой – здание очень большое и красивое, с выступами, колоннами, лестничными пролетами. Стояла задача сохранить все это архитектурное великолепие. Поэтому и времени, и мастерства, и кропотливого, практически ювелирного труда требуется больше, чем на обычных типовых «коробках». Есть и другие довольно сложные моменты в работе, например, полное восстановление лестничных пролетов. Определен цвет здания дворца. Он будет заметно отличаться от привычного светлого. Здание окрасят в благородный темно бордовый цвет. Особенно выигрышно он будет смотреться на контрасте с белоснежными колоннами.

- Когда начали ремонт и сняли несколько слоев краски, в самом низу обнаружили зеленый цвет. То есть изначально при строительстве в 1958 году фасад дворца был сделан зеленого цвета. Потом уже здание покрасили в привычный красногорцам белый цвет. Долго думали, в какой цвет покрасить дворец сейчас. И было принято решение окрасить в RALовский цвет 3005, это благородный винно-красный цвет, - рассказал глава района Евгений Светлов. - А финальным акцентом станет круговая декоративная подсветка, которая будет подчеркивать всю эту красоту в вечернее и ночное время.

В прошлом году территорию перед дворцом заасфальтировали. А в этом перед ДК установят большую уличную сцену. Ступени дворца и отделку уличной сцены сделают из гранита с термообработкой. Плитку для этого - 270 квадратных метров! - выделил абсолютно бесплатно еманжелинский предприниматель Зураб Баратов. Обязательно будет предусмотрена доступная среда, устанавливаются пандусы.

Работы планируется завершить через три недели, к концу сентября.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version