Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Депутаты Собрания Еманжелинского района обсудили итоги пятилетки работы с наказами избирателей

Оцените материал
(0 голосов)
Депутаты Собрания Еманжелинского района обсудили итоги пятилетки работы с наказами избирателей Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Ремонты учреждений образования и культуры, благоустройство, новые спортивные объекты…

На очередном заседании Собрания депутатов, последнем в этом созыве, народные избранники подвели итоги работы с наказами избирателей. Этот вопрос стал основным в повестке заседания. Что сделано за пять лет совместной работы с депутатским корпусом, доложил глава муниципалитета Евгений Светлов. Преобразования в соцсфере, ремонт дорог и асфальтирование дворов, финансовые вливания в коммунальную сферу, которых не было многие годы - это заслуга командной эффективной работы законодательной и исполнительной власти. А что благоустраивать, ремонтировать, куда направлять средства - подсказывают сами жители, обращаясь к своим депутатам. В детском саду протекает крыша? Как результат - в одиннадцати образовательных учреждениях отремонтировали кровлю. В классе холодно из-за старых окон? Почти тысяча новых европакетов установлена в учреждениях образования.

Огромное количество наказов жителей связано с созданием комфортной городской среды. С 2016 года в рамках национального проекта «Городская среда» по заявкам жителей заасфальтирован 131 адресный двор. Отремонтировано 13,5 километра дорог, это 25 улиц либо участков улично-дорожной сети. Установлено почти 50 детских площадок. Благоустроено семь общественных пространств.

И это лишь часть, что сделано по наказам жителей в Еманжелинском районе. И останавливаться на этом власти муниципалитета не намерены. Множество наказов - в стадии разработки и проектирования.

О подготовке учреждений образования к новому учебному году депутатов проинформировала начальник управления образования администрации Еманжелинского района Ирина Кондакова. Главным отличием от прошлых лет стало то, что приемка проводилась впервые в заочном режиме. Всего на подготовку учреждений образования было направлено более 36 миллионов рублей.

Всего же в повестке последнего в этом созыве заседания было 13 вопросов. Депутаты утвердили целый ряд документов и вносимых в них изменений.

Очередное заседание Собрания состоится уже после сентябрьских выборов и депутаты соберутся на него уже в новом составе.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version