Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске завершилась интеллектуальная игра «Морской бой»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Главный приз – путевку в город-герой Волгоград – завоевала команда школы № 2.

Интеллектуально-историческая игра стартовала еще в марте и должна была завершиться к Дню Победы, но сначала вмешался сезонный грипп с традиционным карантином, а затем случилась пандемия коронавируса… Тем не менее бои с перерывами, в экстремальных условиях (без зрителей, игроки – в спецкостюмах), но продолжались.

Финал состоялся тоже с соблюдением противоэпидемиологических правил – в день окончания Второй мировой войны, 2 сентября.

На нем присутствовали все команды, принимавшие участие в игре «Морской бой», вместе со своими наставниками. Начинали ребята десятиклассниками, теперь они уже учащиеся 11-х классов школ № 2, 3, 4, 5, 9, 14,15 и 16. Сражались в заключительный день команды из 2 и 4 школ: именно им предстояло выяснить, кто получит главный приз.

Игра – ее темой была битва за Берлин – прошла, как и все остальные, в зале кинотеатра им. Н.Н. Мерзликина и получилась интересной и динамичной. Чувствовалось, что ребята хорошо подготовились, на некоторые вопросы они даже отвечали без подготовки, досрочно. Но не все складывалось гладко. Два ответа (по одному у каждой команды) третейский судья Вера Михайловна Прокудина не засчитала по причине их неточности и неполноты.

Первыми подбили все корабли соперника одиннадцатиклассники из 2-й школы, они и стали победителями. Ребята еще и отвечали блестяще, в том числе прекрасно отыграли блиц (в отличие от соперников), так что победа досталась им по заслугам.

После прекрасного выступления «Веселых барабанщиков» всех участников интеллектуальной игры поздравил глава района Евгений Светлов, под патронатом которого проходил «Морской бой». Вместе с директором центра «Тайфун, ведущим финала Евгением Завьяловым он вручил всем участникам дипломы, а призерам – заслуженные награды. «Серебро» досталось команде 4-й школы, «бронза» – 3-й. Дипломы и памятные призы получили и все наставники.

Кроме того, Евгений Завьялов как руководитель проекта учредил и вручил «тайфуновские» спецпризы – сертификаты на посещение кинотеатра и бассейна. Они достались командам школы № 3, (она показала в ходе игр рост знаний), № 15 (ей не хватило везения) и персонально – Екатерине Сорокиной из 4-й школы, лидеру команды.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version