Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Поселок Зауральский Еманжелинского района отметил 109 годовщину со дня своего рождения

Оцените материал
(1 Голосовать)
Поселок Зауральский Еманжелинского района отметил 109 годовщину со дня своего рождения Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
4 сентября в зауральском Доме культуры прошла праздничная программа «Признание».

В этот день на сцене ДК отмечали успешных, талантливых, трудолюбивых людей, тех, кто внес достойный вклад в развитие поселка, кто многие годы трудится на благо своей малой родины. Несмотря на то что мероприятие проводилось, как положено в период пандемии,  с соблюдением всех мер предосторожности, оно получилось волнительным и теплым. Виновникам торжества на сцене вручали цветы, подарки, грамоты и благодарственные письма, а артисты подарили землякам замечательные музыкальные и танцевальные номера.

Собравшихся поздравили с праздником глава района Евгений Светлов, депутат ЗСО Владимир Перезолов, глава поселения Светлана Мченская.

Приветствуя зауральцев, Евгений Светлов отметил, что поселок благоустраивается, развивается и процветает, потому что здесь живут дружные, грамотные, творческие, трудолюбивые люди, которые работают сплоченно, единой командой,  и в своем развитии Зауральский во многом опережает район, а по некоторым показателям идет даже впереди всей области. Самая большая в районе детская площадка установлена в Зауральском. Здесь построен один из самых больших в Челябинской области школьных стадионов. Изменения, которые в последнее время происходят в поселке, видны всем. Благоустраиваются дворы, асфальтируются улицы, ремонтируются социальные учреждения. В 3-м квартале обустраивается сквер.

Глава муниципалитета пожелал поселку дальнейшего динамичного развития, жителям – крепкого здоровья, новых творческих, спортивных, трудовых успехов, достойно встретить в следующем году юбилей своего поселка, реализовать все задуманные планы.

По традиции в этот день чествовали почетных жителей поселка. Под дружные аплодисменты зала на сцену поднялись Евдокия Лазаревна Ведерникова, Наталья Кирилловна Замятина, Мария Евстропьевна Силкина, Валентина Николаевна Молчанова, снискавшие уважение земляков.

За существенный вклад в развитие родного края, многолетний труд и профессионализм на сцене были поощрены 50 зауральцев. Среди награжденных учитель русского языка и литературы школы № 15 Наталья Ивановна Клепикова, воспитатель детсада № 29 Любовь Ивановна Попова, дворник ООО УК «Жилищная компания» Галина Александровна Кожевникова, фельдшер терапевтического участка Зауральской амбулатории Ильза Валеевна Лаптева, машинист насосных установок ООО «ИСК» Ирина Владимировна Баева, преподаватель по классу хореографии ДШИ № 3 Наталья Юрьевна Киселева, член поселкового совета ветеранов Валерий Иванович Черняк, сварщик ООО УК «Жилищная компания» Иван Андреевич Кудрявцев, социальный педагог центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Искорка» Ольга Леонидовна Бакланова и другие.

Бурными аплодисментами собравшиеся приветствовали самых маленьких гостей праздника – новорожденных – и их родителей. На праздник в ДК пришли три семьи: Яковлевы с маленьким сыном Александром, Жадан с дочкой Варварой, Скрябины с сыном Эриком. А всего в этом году в поселке появились на свет 25 малышей.

Особые слова признания прозвучали в адрес семейной пары, отметившей изумрудную свадьбу. 55 лет идут по жизни рука об руку Николай Александрович и Валентина Ивановна Евграфовы. Они прожили вместе долгую счастливую жизнь, вырастили сына и дочь. Николай Александрович почти 45 лет отработал на ЕМЗ, свой трудовой путь начал с ученика слесаря-инструментальщика и закончил старшим мастером инструментального цеха. Валентина Ивановна работала поваром в больнице, потом была заведующей складом в заводской столовой. Они оба уже давно на заслуженном отдыхе.

Много положительных эмоций у зрителей вызвали показанные на экране детские рисунки, представленные на онлайн конкурс «Лица Еманжелинского района», объявленный в честь Дня поселка.  Дети рисовали знаменитых земляков, руководителей района, поселка, депутатов, работников культуры, учителей и своих родителей.

Праздник украсили выступления саксофониста Константина Лялина, вокального ансамбля «Веселые нотки», танцевальных коллективов «Рассвет», «Зауральские узоры», дуэта Алены Сахаровой и Максима Власова.

5 сентября в рамках празднования Дня поселка в ДК прошло награждение победителей и участников онлайн конкурсов: «Поэтическая Победа», семейного конкурса кулинарных рецептов, и многих других, а также  чествование одаренных детей «Золотая десятка».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version