ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске во второй раз прошел Диктант Победы

В Еманжелинске во второй раз прошел Диктант Победы

Оцените материал
(0 голосов)
В Еманжелинске во второй раз прошел Диктант Победы Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Принять участие в международной акции могли все желающие – очно или онлайн.

Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны состоялся 3 сентября. На сей раз в одной из аудиторий школы № 2 его очно написали 16 человек – учителя, представители Росгвардии, ВПП «Единая Россия». Сколько было онлайн-участников, сказать трудно – присоединиться в этот день к всероссийской акции, которая проходит во многих странах мира, мог любой желающий.

На выполнение работы по истории Великой Отечественной войны (в виде теста) отводилось 45 минут. За это время нужно было ответить на 25 вопросов, среди которых и касающиеся вклада в Победу Магнитогорска и Челябинска, получивших в этом году звание Городов трудовой доблести. 

Вера Михайловна Прокудина, ведущая, объяснила участникам правила заполнения бланков и то, где они смогут увидеть, сколько баллов набрали, – на сайте Диктанта Победы, по личному номеру.

Получив материалы, все склонились над текстами… Кому-то из участников понадобилось меньше академического часа, чтобы ответить на вопросы, кому-то не хватило и 45 минут. Но количество набранных баллов в данном случае – не самое главное. Главное – сохранение памяти о великом событии, уважение к подвигу, который совершили наши деды и прадеды.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |