ВКонтакте

Новости»Общество»В поселке Красногорском с рабочим визитом побывал вице-губернатор Евгений Голицын

В поселке Красногорском с рабочим визитом побывал вице-губернатор Евгений Голицын

Оцените материал
(3 голосов)
В поселке Красногорском с рабочим визитом побывал вице-губернатор Евгений Голицын Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Полпред главы региона проверил, как в Еманжелинском районе реализуются национальные проекты и губернаторская программа «Реальные дела»

Вице-губернатор Евгений Голицын, курирующий южные территории Челябинской области, с рабочим визитом посетил Еманжелинский район.

Начался визит вице-губернатора с приятной миссии - участия в торжественном открытии новых мест дополнительного образования. В этот день в красногорском спортклубе «Контакт» приступили к работе дополнительные секции, в которых будут заниматься 165 детей. В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» и нацпроекта «Образование» на площадке учреждения дополнительного образования центр «Факел» создано три новых спортивных отделения - «Общефизическая подготовка с элементами бокса», «Греко-римская борьба» и «Шахматы». Занятия будут проходить в детско-юношеском центре «Контакт». Созданы дополнительные ставки для тренеров, закуплено новое оборудование.

- Это не просто дополнительные ставки и дополнительное оборудование - это дополнительная возможность для детей заниматься спортом, - отметил Евгений Голицын.

Далее вице-губернатор оценил новое объединение «Робототехника» на площадке ДДТ «Алый парус», которое как раз подготовили к открытию. Кабинет отремонтировали, брендировали, полностью оснастили всей необходимой техникой и инновационным оборудованием. У красногорских ребят появится возможность, не выезжая в областной центр, освоить азы IT-технологий, программирования, робототехники и моделирования, научиться создавать свои собственные проекты в данной области, работая на высокотехнологичном оборудовании.

Следующей точкой маршрута стал филиал 9-й школы. Здесь к новому учебному году завершился капитальный ремонт, который продолжался два года. В сумме на модернизацию школы было направлено более 12 миллионов рублей. Особенно отметил вице-губернатор новый фасад школы: свежий, светлый, нежно-фисташковый с белыми вставками. По периметру здания установили подсветку.

- Школа теперь выглядит как дворец! - похвалил проведенный ремонт Евгений Голицын.

Ремонт фасада школы и асфальтирование территории вокруг проводились в рамках губернаторской программы «Реальные дела», на эти цели было выделено почти три миллиона рублей.

Посмотрел в школе Евгений Голицын и новый спортивный зал, который буквально «с нуля» сделали по наказу учащихся и их родителей. Он не функционировал девять лет, а теперь – один из самых современных школьных спортзалов в Еманжелинском районе.

Далее вице-губернатор оценил, как идет ремонт фасада Дворца культуры им. В.И. Ленина. Там подходит к завершению капитальный ремонт здания. Отремонтировали кровлю, сейчас идут сложные фасадные работы. А после ремонта это красивое обновленное здание украсит круговая современная подсветка. Работы планируется завершить через две недели, к концу сентября. Ремонт проводится в рамках двух программ: национального проекта «Культура» и губернаторской программы «Реальные дела».  Плюс добавлены средства местного бюджета. В общей сложности на это учреждение культуры направлено почти десять миллионов рублей.

Также вице-губернатор побывал на стадионе «Труд» и посмотрел проект реконструкции этого огромного - пять га! - спортивного объекта, который уже находится на госэкспертизе, и проект «Тропы здоровья», которая будет размещаться на территории центра «Факел» и стадиона «Труд».  Особенно полпреду губернатора понравилось решение по лыже-роллерной трассе, которая будет не просто линейной, а расположена с необычной «геометрией».

- Думаю, эта трасса станет изюминкой не только для Красногорского и Еманжелинского района в целом, но и для всей Челябинской области и будет много желающих покататься на ней, - отметил вице-губернатор.

- Приятно, когда происходят такие изменения. Школа, Дворец культуры очень преобразились и внешне, и внутренне. По ремонту приняты очень интересные решения. Обсудили планы по развитию стадиона - документы уже находятся на экспертизе. После экспертизы уже можно будет разговаривать с министерством спорта о включении этих объектов в план реконструкций и строительства. Открываются новые объединения дополнительного образования - и спортивные, и технические. Я думаю, те усилия, которые сейчас предпринимаются и администрацией района, и правительством области, будут способствовать развитию технических способностей ребят, повысят их интерес к моделированию, и в конечном счете поспособствуют, чтобы ребята в дальнейшем шли в технические вузы. Плюс поселок Красногорский, Еманжелинский район славятся спортивными достижениями и новые секции помогут развивать это направление. И будут новые успехи - и спортивные, и творческие, и интеллектуальные, - отметил Евгений Голицын по итогам рабочей поездки.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Зайцев Николай

    Толку от этих визитов! Напишите, какая компания занимается откачкой септиков качественно и быстро?

    Зайцев Николай Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |