Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В школе № 16 города Еманжелинска будут учить будущих инженеров с пяти лет!

Оцените материал
(1 Голосовать)
Объединение «Общее развитие инженерного мышления» создано для дошколят и первоклассников

В Еманжелинске открылась новая площадка дополнительного образования технической направленности в школе № 16. Объединение «Общее развитие инженерного мышления» создано для самых юных еманжелинцев – от пяти до семи лет.

Раз заниматься будут такие крохи - и праздник открытия получился веселым, театрализованным. Но когда прошли в брендированный класс, стало понятно, что здесь все серьезно.

Новый кабинет подготовили в рамках сотрудничества с областным центром технического творчества детей и молодежи Челябинска. Здесь дошкольники и первоклассники будут моделировать, конструировать, развивать пространственное мышление, осваивать азы программирования, учиться работать с компьютерной техникой. Все это, конечно же, в игровой форме. Несмотря на возраст, ребята уже начнут оперировать некоторыми понятиями физики, в частности, механики, математики, информатики, создавать алгоритмы.

Заниматься с малышами будет учитель информатики Ольга Сидоркина, которая прошла курсовую подготовку. В группы наберут дошкольников из соседних детских садов и первоклассников, это не обязательно могут быть только ученики 16-й школы. Занятия будут проходить во второй половине дня. Они будут бесплатными.

Объединение для будущих инженеров открыто в рамках федеральной программы «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version