Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В поселке Красногорском начало работать новое объединение робототехники

Оцените материал
(1 Голосовать)
Технический кружок открылся на базе ДДТ «Алый парус»

На площадке Дома детского творчества «Алый парус» в поселке Красногорском открылось объединение «Робототехника». После небольшого, но яркого праздника, одним из запоминающихся моментов которого стало фотографирование с роботом, будущих инженеров пригласили в класс, где они будут заниматься каждую неделю по два часа.   

Класс отремонтировали, брендировали, завезли и установили ноутбуки, комплекты LEGO EDUCATION, SPIKE PRIME и другие. Педагог Наталья Хлыбова сразу же не только рассказала, но и показала, чем ребята будут здесь заниматься. Ребята будут изучать LEGO, все его механизмы, что такое датчики, датчики движения, и даже научатся программировать робота, которого сами и соберут - научат его ходить, смотреть, поворачиваться и даже танцевать. Некоторых уже собранных и запрограммированных роботов педагог продемонстрировала на первом занятии. Как у мальчишек загорелись глаза! В эти объединении робототехники будут заниматься уже ребята постарше - с девяти до одиннадцати лет. В каждой группе - 14 человек. Начнут с начального уровня, а потом перейдут на более продвинутый. Родители рады, что теперь у их мальчишек появилась возможность, не выезжая в областной центр, освоить азы IT-технологий, программирования, робототехники и моделирования, научиться создавать свои собственные проекты в данной области, работая на высокотехнологичном оборудовании. Один из пап признался, что точно на такие же занятия раньше возил сыновей в Челябинск. Теперь мальчишки смогут ходить на такой современный технический кружок в поселке.

В настоящее время министерство просвещения России развивает систему дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». К 2024 году стоит цель охватить дополнительным образованием 80 процентов детей в возрасте от 5 до 18 лет, обновить инфраструктуру для занятий физической культурой и спортом общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности, организовать новые инженерно-технические направления в малых города и поселках. В связи с этим в муниципалитетах открываются новые секции дополнительного образования разной направленности. В Еманжелинском районе в этом году начали работу четыре площадки дополнительного образования технической и спортивной направленности.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version