Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске заасфальтируют проезд на улице Бажова

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске заасфальтируют проезд на улице Бажова Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
А на будущий год этот квартал будет полностью благоустроен.

В Еманжелинском районе к завершению подходит ремонт улично-дорожной сети, запланированный на этот год. Последний объект в Еманжелинске - проезд на улице Бажова, который заасфальтируют на сэкономленные от аукционов по дорожным ремонтам средства.

В Еманжелинске продолжается ремонт проезда в квартале на Бажова - от улицы Герцена до Ленина. Напомним, дворы на Бажова заасфальтировали в прошлом году, а по состоянию проезда вдоль них было много нареканий от жителей. В этом году этот проезд приведут в порядок.

Ремонт ведет ООО «Дортехстой», выигравшее тендер на проведение работ. Сумма контракта - более 1,2 миллиона рублей. Заасфальтируют 900 квадратных метров дорожного полотна и установят 215 метров бортовых камней. Рядом с магазином «Красное и белое» собственник сделает парковку.

Работы начались позже, потому что изначально этот участок городской улично-дорожной сети в планах на этот год не стоял. Целевые средства появились в результате проведенных ранее аукционов по ремонту дорог - и было принято решение по наказам жителей отремонтировать именно этот участок в центре города. Теперь этот микрорайон будет почти полностью благоустроен. Работы планируется завершить к концу сентября.

А на будущий год заасфальтируют оставшиеся два двора на Герцена, 16 и 16а и обустроят просторную парковку.

Всего в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Еманжелинском районе заасфальтировано девять улиц и участков дорог. Всего же за лето заасфальтировали 11 объектов. Это более 25 тысяч квадратных метров заасфальтированных дорог.

Подробности – в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

2 комментарии

  • Сергей

    А проезд в Пионерский когда заасфальтируют? Объездной дорогой пользуются все, а она не в плане, не в проекте. Как так? Там таксисты гоняют, пожарка, полиция, скорая ездят, мусоровоз. Да и просто жители -кто на машине, кто на велике. А большинство - ПЕШКОМ. И в грязь, и в снег!!! А дорога у нас не в плане. Только в Емане так может быть.

    Сергей Комментировать
  • Иван

    А когда же строительную заасфальтируют???? в рп. Красногорский????? Или запретят ездить большегрузам по ней?????

    Иван Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version