Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

С завтрашнего дня, 22 сентября, в Еманжелинском районе начнется отопительный сезон

Оцените материал
(3 голосов)
С завтрашнего дня, 22 сентября, в Еманжелинском районе начнется отопительный сезон Фото "НЖ"
Распоряжение подписал глава муниципалитета.

18 сентября глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов подписал распоряжение о начале отопительного сезона с 22 сентября. Аналогичные распоряжения рекомендовано принять главам Зауральского и Красногорского поселений. Подрядные организации, которые обслуживают жилой фонд, уже начали подготовку, в ближайшее время планируется запуск котельных. В первую очередь тепло начнут подавать в учреждения социальной сферы – школы и детские сады, затем – в жилой фонд.

В Еманжелинском районе отмечен довольно высокий уровень готовности к отопительному сезону. На достижение таких результатов направлено более 70 миллионов рублей. Только в рамках программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» отремонтировано в этом году 14 участков теплотрассы.

Отопление сейчас очень кстати. Как сообщает сайт 1obl.ru, в Челябинской области сегодня ночью, 21 сентября, выпал первый снег. Жители Златоуста и Сатки, сотрудники нацпарка «Таганай» поделились фотографиями с осадками в социальных сетях. Зимние осадки растаяли, не успев образовать покров. Меж тем синоптики прогнозировали заморозки и понижение температуры воздуха до минус 3 градусов и в ряде других территориях, а также мокрый снег. Поэтому сотрудники ГУ МЧС России по Челябинской области настоятельно рекомендуют жителям региона соблюдать все меры безопасности во избежание неприятных и трагических инцидентов и при необходимости звонить по номерам 101 или 01.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version