Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Собрание депутатов Еманжелинского района четвертого созыва вновь возглавил Иван Юртеев

Оцените материал
(2 голосов)
Собрание депутатов Еманжелинского района четвертого созыва вновь возглавил Иван Юртеев Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
За его кандидатуру проголосовали большинство избранных 13 сентября депутатов.

Сегодня, 23 сентября, состоялось первое заседание Собрания депутатов Еманжелинского района. С информацией о признании полномочий депутатов выступила председатель территориальной избирательной комиссии Еманжелинского района Юлия Тонкушина. Она же вручила районным парламентариям депутатские удостоверения, пожелав оправдать доверие проголосовавших за них избирателей.

В составе районного Собрания 19 человек. В этом созыве все они избраны только по одномандатным округам, то есть каждый округ будет представлять один депутат. Аналогичная схема действовала и в прошлом созыве.

Состав Собрания заметно обновился. Только три из 19 мест займут уже работавшие в этом статусе в прошлом, третьем, созыве депутаты. Это Анжелла Герц, Наталья Хомутинина и Иван Юртеев. В числе избранных депутатов четверо занимались депутатской деятельностью в последнем созыве, но в Советах городских поселений. Это Вера Осипова, Александр Пфлаумер, Елена Цибульская и Алексей Берещенов. Для остальных 12 депутатов этот статус новый. Особенность нынешнего созыва районного Собрания – многопартийность: в выборах 13 сентября победили и стали депутатами кандидаты от партии «Единая Россия» (13 депутатов), от партии «Справедливая Россия» (пять депутатов) и один самовыдвиженец. Стоит отметить, что в этом составе Собрания – практически равноправие полов: из 19 депутатов десять женщин и девять мужчин. Стоит отметить, что в прошлом созыве было точно такое же соотношение.

Сразу три кандидата от партии «Справедливая Россия» прошли одновременно и в районное Собрание, и в городской Совет. Накануне первого заседания они определились, какой орган местного самоуправления выбирают. Все выбрали депутатские мандаты районного Собрания.

Депутатов поздравил с началом новой деятельности глава Еманжелинского района Евгений Светлов. Он пожелал народным избранником конструктивной и плодотворной работы единой дружной командой.

– Вам сейчас предстоит оправдать доверие сотен проголосовавших за вас избирателей, отстаивать их интересы, реализовывать их наказы. На вас лежит огромная ответственность, – подчеркнул Евгений Светлов.

Важным вопросом повестки первого заседания стало избрание председателя Собрания депутатов. На этот пост была предложена кандидатура единоросса Ивана Юртеева, успешно возглавлявшего Собрание третьего созыва на протяжении трех лет и справедливоросса Алексея Берещенова. Открытым голосованием Собрание большинством голосов поддержало кандидатуру Ивана Юртеева, за него проголосовали 14 из 19 депутатов. Заместителем председателя избрана Юлия Бабенко.

Срок полномочий депутатов – пять лет.

Подробности - в газете «Новая жизнь»

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version