Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еще 82 человека в Челябинской области заболели коронавирусом

Оцените материал
(5 голосов)
Еще 82 человека в Челябинской области заболели коронавирусом Фото Владимира Петрова
Новый этап роста заболеваемости COVID-19 может привести к усилению ограничительных мер.

На утро 24 сентября в регионе подтверждено 82 новых случая заболевания COVID-19, в том числе и 5 школьников. Всего за время пандемии – 16248 случаев. По-прежнему один класс в Челябинской области закрыт по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19.

Больных коронавирусом на сегодня – 3132 человека. За прошедшие сутки выписаны 109 человек. Всего 12615 пациентов выздоровели.

За сутки умерли три пациентки, зараженные вирусом. От COVID-19 женщина 56 лет. От других причин: злокачественное новообразование, гипертоническая болезнь (коронавирус – сопутствующий) – пациентка 85 лет; сахарный диабет, атеросклероз коронарных артерий (коронавирус – сопутствующий) - пациентка 70 лет.

В последнее время небольшое увеличение числа заразившихся новой коронавирусной инфекцией отмечается как на всей территории России, так и в Челябинской области.

«Пока мы не планируем вводить новые ограничения, но к этому может привести халатное отношение к существующим профилактическим мерам. Главный санитарный врач России также отмечал, что россияне халатно выполняют санитарные требования и не соблюдают масочный режим. Сегодня я слушала выступление Леонида Рошаля, который отметил, что маска спасла ему жизнь. Людей, которые не соблюдают эти нормы, он предложил водить на экскурсию в реанимации», - прокомментировала ситуацию сайту 1obl.ru первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

Несмотря на то, что количество заболевших в Челябинской области увеличилось, носить маски и соблюдать социальную дистанцию продолжает все меньшее количество южноуральцев.

«У нас даже при небольшом, но росте заболеваемости, все меньше людей встречаются в масках в общественном транспорте, в магазинах. Такая халатность может дорого стоить и с точки зрения здоровья, и с точки зрения жизни», - подчеркнула Ирина Гехт.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version