ВКонтакте

Новости»Общество»Школьники из всех восьмидесяти пяти регионов России пишут ВПР

Школьники из всех восьмидесяти пяти регионов России пишут ВПР

Оцените материал
(4 голосов)
Школьники из всех восьмидесяти пяти регионов России пишут ВПР Фото minobr74.ru
Результаты ВПР не должны стать основой для любого рода рейтинга, и эти оценки не ставятся в журнал.

Знания по основным предметам проверят около шести миллионов учащихся пятых-девятых классов. Рособрнадзор организовал «горячую линию», посвященную проведению Всероссийских проверочных работ. На почту vpr_info@obrnadzor.gov.ru обучающиеся или их родители или законные представители могут присылать вопросы, а также информацию о проблемах при проведении ВПР. Все поступившие сообщения будут тщательно изучены и отработаны специалистами, пишет пресс-служба Рособрнадзора.

Горячая линия организована для мониторинга ситуации с проведением Всероссийских проверочных работ в субъектах РФ, чтобы родители школьников могли с ее помощью сообщать о возникающих сложностях и о нарушении прав обучающихся.

14 сентября в российских школах приступили к написанию всероссийских проверочных работ. Это не штатные ВПР, которые традиционно весной и осенью проходят школьники. Их цель – дать четкую картину того, как события последних месяцев предыдущего учебного года повлияли на подготовку школьников.

ВПР завершатся 12 октября. Считается, что начало года – лучшее время для проведения диагностики остаточных знаний, чтобы скорректировать их в дальнейшей работе.

Школы самостоятельно выбирают день проведения ВПР в рамках указанного периода. Работа проводится на вторых-четвертых уроках. При проведении проверочных работ будут соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции.

Во время пресс-конференции в ситуационно-информационном центре Рособрнадзора руководитель ведомства Анзор Музаев рассказал, что школьники пишут ВПР по программам прошлого года обучения.

«Мы настаиваем, чтобы по итогам нынешних всероссийских проверочных работ никаких оценок ни в журналы, ни в дневники не выставлялось. Поэтому родители и ученики, которые обращаются к нам, могут спокойно выдохнуть, прийти на эту контрольную и спокойно ее выполнить. Отрицательная или положительная оценка никак не повлияет на вашу судьбу», – заверил Анзор Музаев.

Эта же рекомендация прозвучала в адрес региональных и муниципальных органов управления образованием.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |