ВКонтакте

Новости»Общество»В Челябинской области ситуация с COVID-19 осложняется ростом сезонных заболеваний

В Челябинской области ситуация с COVID-19 осложняется ростом сезонных заболеваний

Оцените материал
(3 голосов)
В Челябинской области ситуация с COVID-19 осложняется ростом сезонных заболеваний Фото медиахолдинга ОТВ со ссылкой на mk.ru
Первый вице-губернатор Ирина Гехт обратилась к студентам медколледжей и вузов и попросила их о помощи.

Как отметила замглавы региона Ирина Гехт, ситуация по COVID-19 в регионе осложняется ростом сезонных заболеваний, число вызовов скорой и неотложной помощи растет, а участковые службы вынуждены работать на пределе.

«Хочу обратиться к студентам старших курсов медицинских колледжей и ВУЗов. Друзья, нужна ваша помощь на госпитальных базах и в поликлиниках. Вызова, ввод данных в систему, телефонное консультирование помогут врачам и медицинским сестрам. Важна и нужна любая поддержка», — написала на своей странице в Facebook Ирина Гехт, сообщает сайт 1obl.ru.

В осенний период, как известно, увеличивается число сезонных заболеваний, поэтому растет и число вызовов скорой, неотложной помощи, а также затягивается время ожидания медицинских бригад.

Последние данные минзрава региона на утро 30 сентября таковы: за сутки 85 новых подтверждений COVID-19 ко вчерашнему дню, из них школьников – 7, всего в регионе подтверждено 16740 случаев заболевания коронавирусом. Больных COVID-19 – 3401 человек. За прошедшие сутки выписан 41 человек. Умерло трое: от COVID-19 пациентка 64 лет. От других причин: атеросклеротическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь – пациент 85 лет; сахарный диабет, атеросклероз коронарных артерий – пациент 91 года.

В Роспотребнадзоре РФ отмечают прирост заболевших людей по всей России, специалисты связывают это с пренебрежительным отношением населения к профилактическим мерам, напоминает «Первый областной». Защитить себя и своих близких, сдержать распространение инфекции и помочь медперсоналу, работающему на пределе своих возможностей, вполне реально при соблюдении простых правил:

• чаще мыть руки с мылом,
• проводить влажную уборку и проветривать помещения,
• соблюдать социальную дистанцию,
• носить защитную маску в общественных местах,
• избегать массового скопления людей,
• при первых признаках недомогания, обращаться к врачу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |