Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске прошел районный фестиваль скандинавской ходьбы «Душою молоды всегда»

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске прошел районный фестиваль скандинавской ходьбы «Душою молоды всегда» Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Все желающие могли выполнить нормативы комплекса ГТО.

30 сентября на тропу здоровья на стадионе «Шахтер» вышли около ста энтузиастов. Мероприятие было посвящено Дню пожилого человека.

Ветерану педагогического труда старейшей участнице фестиваля Надежде Николаевне Мащенко скоро исполнится 88 лет, но она, невзирая на возраст, никогда не унывает. Десять лет занимается скандинавской ходьбой. И на этот раз тоже пришла на стадион с палками, успешно преодолела дистанцию и заняла второе место среди женщин-«скандинавов» в своей возрастной группе.

Раиса Михайловна Похатаева из Зауральского тоже оптимистка, со школы дружит со спортом, сейчас увлекается волейболом, легкой атлетикой, лыжами, скандинавской ходьбой.

Во время открытия фестиваля «Душою молоды всегда» участников состязаний приветствовали и поздравили с праздником заместитель главы Еманжелинского района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова и директор ДЮСШ, главный судья соревнований Виктор Гильгенберг. Местная поэтесса Галина Кукушкина, напутствуя ветеранов, прочла стихи.

Перед стартом тренер по легкой атлетике ДЮСШ и инструктор по скандинавской ходьбе клуба «Скороход» Наталья Скрипник провела с ветеранами разминку.

Участникам состязаний предстояло пройти с палками на время дистанцию 400 метров. В каждом заходе были выявлены победители и призеры. Также была организована эстафета, в которой участвовали две команды: еманжелинцы и зауральцы. Победу одержали зауральцы.

Все желающие могли принять участие в состязаниях по дартсу и выполнить нормативы комплекса ГТО.

Отличившиеся получили медали и грамоты. Награды ветеранам вручили Валентина Бабенкова и начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Еманжелинского района Владимир Бартош.

Для участников фестиваля был организован концерт под открытым небом. Ветеранов вдохновляли солисты вокально-эстрадной студии «Лирика» Камиль Челмадинов, Никита Макиенков, участницы вокального коллектива «Живая вода». Они от души исполняли зажигательные песни. И многие оптимисты пустились в пляс.

Работники комплексного центра социального обслуживания населения организовали полевую кухню и всех угощали вкусной кашей и ароматным чаем.

Погода тоже радовала. Было безветренно, а солнце дарило людям свое тепло.

Праздник получился веселый. Расходиться никому не хотелось. «Мы будто помолодели», – улыбались ветераны.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version