ВКонтакте

Новости»Общество»Сегодня, 2 октября, заканчивается прием заявлений на участие в конкурсе на замещение должности главы Еманжелинска

Сегодня, 2 октября, заканчивается прием заявлений на участие в конкурсе на замещение должности главы Еманжелинска

Оцените материал
(0 голосов)
Сегодня, 2 октября, заканчивается прием заявлений на участие в конкурсе на замещение должности главы Еманжелинска Фото из архива "НЖ"
Сам конкурс состоится 30 октября.

Так как срок полномочий главы Еманжелинска Александра Хрулева истекает 6 ноября, на первом заседании Совета депутатов Еманжелинска нового, четвертого, созыва, состоявшемся 23 сентября, был объявлен конкурс на замещение должности главы Еманжелинского городского поселения. Соответствующий документ утвердили депутаты Совета. Конкурс на замещение должности главы Еманжелинска назначен на 30 октября. Заявления от претендентов на этот пост принимаются с 25 сентября и до 2 октября включительно. Специально созданная комиссия внимательно изучит все представленные документы кандидатов. Состав комиссии утвердили местные депутаты на втором заседании Совета, состоявшемся 25 сентября.

В комиссию вошли три представителя Совета депутатов - их избрали сами местные парламентарии в этот же день - и три представителя районной администрации, список которых согласно законодательству формирует и направляет в Совет депутатов глава района. Депутаты большинством голосов делегировали в состав комиссии спикера Совета Дмитрия Гемеля, заместителя председателя Совета, председателя постоянной комиссии по бюджетной экономической политике, законности и городскому самоуправлению Виктора Гусева и председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству Дмитрия Дубровина. От районной администрации в комиссию вошли глава района и два его зама.

30 октября состоится конкурс на замещение должности главы Еманжелинска. Конкурсная комиссия должна будет выбрать из числа подавших заявку претендентов не менее двух кандидатов. После этого имена победителей конкурса объявляются депутатам еманжелинского Совета и уже они голосуют за одного из кандидатов. Главой Еманжелинска назначается набравший наибольшее число голосов народных избранников кандидат.

А в понедельник, 5 октября, начнется прием заявок на участие в конкурсе на замещение должности главы Красногорского городского поселения. Напомним, глава Красногорского Дамир Карамов 31 августа подал заявление о досрочном прекращении полномочий в связи с началом депутатской деятельности. Пока обязанности главы временно исполняет заместитель Сергей Уланов. Глава Красногорского городского поселения будет избран по такой же схеме, по конкурсу. Конкурс назначен на 13 ноября. Документы для участия в конкурсе принимаются с 5 по 16 октября. В состав комиссии войдут по три представителя районной администрации и красногорского Совета депутатов.

 

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Владислав

    Так кто претендует на главу? Я уже об этом читал.

    Владислав Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |