Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Казахстан вводит ряд ограничительных мер в отношении лиц, прибывающих в страну

Оцените материал
(1 Голосовать)
Казахстан вводит ряд ограничительных мер в отношении лиц, прибывающих в страну Фото ant-ufa.com
Нужно иметь при себе свежий отрицательный тест на COVID-19.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в Республике Казахстан, главный санитарный врач подписал постановление «О дальнейшем усилении мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией в пунктах пропуска на государственной границе». Документ подразумевает введение ряда ограничительных мер в отношении всех прибывающих в Республику.

«Постановлением определена необходимость наличия у всех граждан, въезжающих в Республику Казахстан, справки о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее 72 часов на момент пересечения государственной границы», — сообщает сайт 1obl.ru со ссылкой на в пресс-службу пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Челябинской области.

Во избежание длительных разбирательств и исключения отказов в пересечении границы, всем желающим посетить Республику Казахстан ведомство советует заранее планировать поездку и получить все необходимые справки и документы.

Кроме того, сохраняется режим ограничений выезда из России и въезда в страну, введенный из-за коронавирусной инфекции. Отправиться за рубеж можно на лечение, работу, учебу или к нуждающимся в заботе родственникам при наличии соответствующих документов. Иностранцы также могут въезжать в Россию для решения этих вопросов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version