Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Губернатор Алексей Текслер поручил усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований

Оцените материал
(4 голосов)
Губернатор Алексей Текслер поручил усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Фото vk.com/gov74
А также за соблюдением масочного режима в общественном транспорте.

7 октября в Челябинске состоялось заседание регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. В Челябинской области ситуация стабильная: основной прирост зараженных COVID-19 в областном центре, ковидных коек в медучреждениях региона достаточное количество.

«Наша задача сейчас – это не ограничения новые вводить, а обеспечить контроль соблюдения понятных и простых требований для того, чтобы не перегружать наши больницы. Нужно обезопасить себя, своих близких, носить маски, соблюдать социальную дистанцию и в целом быть осторожными. Во многом все зависит от нас», - заявил Алексей Текслер.

Отмечается, что в Магнитогорске в ближайшее время будет приобретено еще два томографа. Ранее, как сообщала «НЖ», магнитогорцы жаловались на многочасовые очереди на КТ легких.

Также будет увеличено количество КТ для исследований, задействованы все томографы лечебных учреждений Челябинска, информирует сайт 1obl.ru.

Глава региона также поручил усилить работу горячей линии минздрава, провести необходимый инструктаж для специалистов, постоянно работающих с людьми, а также держать на контроле меры предосторожности в школах и вузах, где пока не планируется дистанционное обучение. Кстати, практически ежедневно поступают жалобы на «молчаливые телефоны» и «бесполезные рекомендации» горячей линии минздрава.

Насчет ковидных коек: как извещает «Первый областной», в бывшем кожно-венерологическом диспансере Чебаркуля открыли базу по долечиванию больных коронавирусом. Данную новость с опаской восприняли местные жители, так как рядом находятся жилые дома и три детских сада. Медработники отмечают, что все поступающие на долечивание в госпиталь имеют отрицательные анализы на коронавирус, там проводятся профилактические мероприятия по санэпидобработке. Первые пациенты в госпиталь поступили 2 октября. А 6 октября свой профиль изменило еще одно лечебное отделение – госпиталь на 40 коек для больных коронавирусом организован в родильном отделении. Роженицы из Чебаркуля, Чебаркульского и Уйских районов будут направляться в Миасс.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version