ВКонтакте

Новости»Общество»Частичное ограничение проведения массовых мероприятий ждет Челябинскую область

Частичное ограничение проведения массовых мероприятий ждет Челябинскую область

Оцените материал
(4 голосов)
Частичное ограничение проведения массовых мероприятий ждет Челябинскую область Фото Владимира Петрова
Это касается закрытых помещений.

Из-за роста в ряде регионов страны заболеваемости COVID-19 минздрав России предложил россиянам остаться дома на самоизоляции в предстоящие выходные. С таким заявлением накануне выступил помощник руководителя ведомства Алексей Кузнецов:

«Мы рекомендуем гражданам провести предстоящие выходные дома, в кругу членов семьи, проживающих совместно. Просим воздержаться от походов в гости, посещения публичных мест, ограничить использование общественного транспорта», - цитирует «Известия» сайт 1obl.ru.

Помощник министра здравоохранения также напомнил о необходимости соблюдать меры предосторожности в период пандемии коронавируса: ношение маски и перчаток, соблюдение социальной дистанции и правил гигиены помогут контролировать уровень заболеваемости COVID-19.

Региональное министерство социальных отношений обратилось к социально ориентированным некоммерческим организациям с рекомендациями ограничить проведение массовых спортивных, культурных и образовательных мероприятий.

«При этом региональное министерство культуры рекомендовало муниципалитетам не устраивать культурные события в закрытых помещениях. Однако театры и музеи продолжат работу с соблюдением мер безопасности. Так, на спектакли пускают только в масках, зрителей рассаживают в шахматном порядке (кроме пришедших вместе). Музеи можно посетить в индивидуальном порядке или группой до пяти человек», - со ссылкой на bfm74.ru. сообщает сайт 1obl.ru.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |