Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Суточный показатель растет: 103 заболевших коронавирусом подтверждено в Челябинской области

Оцените материал
(5 голосов)
Суточный показатель растет: 103 заболевших коронавирусом подтверждено в Челябинской области Фото медиахолдинга ОТВ со ссылкой на sm-news.ru
Выписаны за сутки 126 человек.

На утро 14 октября в регионе подтверждено 18075 случаев заболевания COVID-19. Из 103 заболевших за сутки 4 человека – школьники. Больных COVID-19 на сегодня – 3781 человек.

За прошедшие сутки умерло 6 человек. От COVID-19: пациентка 61 года и пациентка 68 лет. От других причин: инфаркт головного мозга, легочно-сердечная недостаточность — пациент 79 лет; сахарный диабет, атеросклероз коронарных артерий — пациентка 86лет; хроническая обстуктивная болезнь легких, гипертоническая болезнь — пациент 79 лет; сахарный диабет с множественными осложнениями, гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца — пациентка 84 лет.

Коечный фонд для коронавирусных больных в России занят почти на 90 %, пишет сайт 1obl.ru. Среди пациентов с COVID-19, которые оказались в больницах, у 20% инфекция протекает с легкой степенью тяжести. Об этом на онлайн-конференции «Пандемия-2020: вызовы, решения, последствия» 13 октября заявил заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев.

По его словам, в период первой волны пандемии была отработана стационарная часть оказания помощи больным с коронавирусом. При этом амбулаторная часть нуждается в доработке. Он считает, что существующая модель работы с перепрофилированием коек под ковид является оптимальной.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version