Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске детская библиотека проводит акцию «Творим добро вместе» в поддержку приюта для собак «Верный»

Оцените материал
(2 голосов)
В данный момент в приюте находится около 260 собак.

Наша жизнь очень сложна и порой слишком жестока не только по отношению к людям, но и к братьям нашим меньшим. Когда видишь, как по улицам бродят стаи голодных собак и скитаются брошенные хозяевами коты, то на ум сразу же приходит фраза Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Но многие люди, почему-то относятся к этому несерьезно. Соблазнившись забавностью и красотой маленьких котят и щенков, приносят их в дом. А когда эти милые создания вырастают в большую собаку, требующую заботы и внимания, или в кота, портящего мебель, к ним пропадает интерес….. И итог – они оказываются на улице. Это серьезная проблема, и ее нужно решать. Неравнодушные люди создают приюты для бездомных животных.

В городе Копейске уже несколько лет существует приют для собак «Верный». Он создан не бизнесменом, а простым, любящим животных человеком - Еленой. Приют существует только на частные пожертвования, и никакой помощи от государства или района ему ждать не приходится. В данный момент там содержится около 260 собак. Елена и волонтеры, работающие в приюте, оказывают реальную помощь бездомным животным, попавшим в отлов или выброшенным на улицу нерадивыми хозяевами: лечение, стерилизация, вывоз на передержки, адаптация, содержание и уход, а также поиск новых любящих хозяев.

Каждый месяц перед приютом встает самый насущный вопрос: чем кормить маленьких хвостиков, а с наступлением холодов нужно еще и утеплять вольеры, лечить больных собачек.

Детская библиотека решила провести акцию «Творим добро вместе» в поддержку приюта для собак «Верный» и обращается ко всем неравнодушным и добрым людям. С 12 по 31 октября все желающие
могут принести в детскую библиотеку корма для собак, старые чистые одеяла, пледы, постельное белье, пеленки, лекарства, витамины и др.

«Присоединяйтесь! Став участником акции, вы не просто помогаете, вы дарите животным надежду! Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие!» – говорит библиотекарь филиала «Детская библиотека» Виктория Карасева.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version