Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

До 1 ноября в Челябинской области продлен карантин по коронавирусу

Оцените материал
(2 голосов)
Соблюдение масочного режима обязательно!

«В регионе усилены меры за соблюдением масочного режима. Южноуральцам необходимо носить маску и перчатки в общественном транспорте, поликлиниках, магазинах и других местах, где много людей, а также соблюдать социальную дистанцию», — сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу правительства области. Гражданам старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать самоизоляцию и работать дистанционно.

«Несмотря на текущую эпидемиологическую ситуацию и продление режима, в Челябинской области в обычном режиме продолжает работу бизнес, никаких ограничений на его деятельность не вводится, главная задача — соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора», — добавили также в правительстве области.

Напомним, накануне губернатор Алексей Текслер в прямом эфире обратился к жителям области и призвал соблюдать санитарные требования.

В регионе запрещены массовые мероприятия, один из вузов Челябинска полностью перешел на «удаленку», закрыто несколько школ, остальные учебные заведения области точечно отправляют классы и группы на дистант.

Еманжелинцы жалуются на проблемы с получением медицинской помощи как в больнице, где многочасовые очереди, так и на дому. На сегодня, 16 октября, по данным портала коронавирус74.рф, в Еманжелинском районе диагноз COVID-19, как и в Еткульском районе, имеют 109 человек, в Коркинском районе инфицированы 289 человек.

Очередная печальная новость: от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался директор оркестра Челябинского театра оперы и балета Валерий Михель. Информацию о смерти заслуженного артиста подтвердил URA.RU подтвердил министр культуры региона Алексей Бетехтин.

Валерий Михель скончался на 68 году жизни в ковидном госпитале. Накануне также на 68-м году от коронавируса скончалась известная актриса Челябинского театра драмы, заслуженная артистка России Марина Аничкова.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version