Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Суточный прирост заболевших коронавирусом в Челябинской области составил 107 жителей

Оцените материал
(4 голосов)
Суточный прирост заболевших коронавирусом в Челябинской области составил 107 жителей Фото медиахолдинга ОТВ со ссылкой на gkb-31.ru
От COVID-19 скончался заслуженный врач, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки РФ, почетный гражданин Челябинска Николай Тарасов.

Число выздоровевших за сутки почти в десять раз меньше, чем заболевших – 10 человек, сообщает региональный минздрав. Прибавилось за сутки 107 больных COVID-19 (из них школьников – 4 человека).

В целом случаев выздоровления в области более чем на 4 тысячи человек меньше: с начала пандемии коронавирус смогли побороть 14130 пациентов, а количество инфицированных в регионе достигло отметки 18621.

Больных COVID-19 в Челябинской области на сегодня - 3870 человек.

Число смертельных случаев в области увеличилось до семи. За прошедшие сутки умерли от COVID-19 пациентки 71 года, 72 и 77 лет. От других причин: острый инфаркт миокарда, атеросклероз коронарных сосудов – пациентка 73 лет; острый инфаркт миокарда, гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца – пациентка 74 лет; атеросклероз коронарных артерий, гипертоническая болезнь – пациент 64 лет; сахарный диабет с нарушением центрального кровообращения, атеросклероз коронарных артерий – пациент 84 лет.

На 18 октября зарегистрировано 110 новых подтверждений COVID-19 (из них школьников – 2 человека), выписаны 108 человек. За сутки от коронавируса умерла 62-летняя пациентка. Еще у шести южноуральцев от 54 лет до 81 года ковид был сопутствующим заболеванием.

На 17 октября в регионе подтверждено 113 случаев заражения коронавирусом (из них школьников – 8 человек), выписаны 127 человек. От COVID-19 скончался пациент 55 лет. От других причин – еще трое пациентов от 62 до 87 лет.
17 октября на 87-м году жизни скончался заслуженный врач, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации и почетный гражданин города Челябинска Николай Тарасов скончался от коронавируса. Известие о смерти подтвердили и в министерстве здравоохранения Челябинской области.

Николай Иванович начал врачебную практику в 1958 году в качестве хирурга в Нязепетровской больнице сразу же после окончания Челябинского государственного медицинского института по специальности «уролог».
Под руководством профессора в России началось изучение патогенеза мочекаменной болезни, а в последние годы он руководил исследованиями на субклеточном уровне различных биообъектов. Николай Тарасов является автором более 150 публикаций, трех монографий, восьми патентов на изобретения, пишет сайт 1obl.ru.

«НЖ» напоминает, с 12 мая в Челябинской области действует масочный режим, до 1 ноября продлен режим повышенной готовности. Маску необходимо носить:

· в общественных местах;
· в магазинах и аптеках;
· на работе (если вы не один);
· в общественном транспорте и такси;
· в банках и парикмахерских.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version