Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Продлим на неделю осенние каникулы в школах Челябинской области, предложил губернатор Алексей Текслер

Оцените материал
(3 голосов)
Продлим на неделю осенние каникулы в школах Челябинской области, предложил губернатор Алексей Текслер Фото vk.com/alexeytexler.official
Глава региона просит южноуральцев публиковать свои предложения по поводу занятости школьников в комментариях в соцсетях.

Сегодня, 20 октября, глава региона опубликовал пост в соцсетях, где поделился рекомендациями по поводу каникул в школах и вузах: «Продлим на неделю осенние каникулы в школах Челябинской области. Их продолжительность составит 14 дней вместо 7 вне зависимости от даты начала — в конкретных школах она может быть разной. Средним специальным учебным заведениям и ВУЗам мы рекомендуем уходить на внеплановые каникулы в случае неблагоприятной эпидситуации.

Согласен с врачами: пауза позволит разорвать цепочки передачи вирусных заболеваний. Плюс у педагогов и детей будет время на отдых и восстановление сил. За это время дополнительно оснастим наши школы рециркуляторами воздуха и другими средствами защиты.

Но просто отправить ребят на каникулы недостаточно. Отпускать гулять в компании сверстников — это не лучшее решение. Сейчас вместе с нашими партнерами в IT-секторе обсуждаем варианты онлайн-активности для школьников. Например, бесплатный доступ к развивающим программам, киберспортивные турниры...

Если есть идеи и предложения, пишите в комментариях, обязательно рассмотрим».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version