ВКонтакте

Новости»Общество»Еманжелинский ансамбль мажореток дебютировал на большой сцене

Еманжелинский ансамбль мажореток дебютировал на большой сцене

Оцените материал
(5 голосов)
Еманжелинский ансамбль мажореток дебютировал на большой сцене Фото предоставлено Александром Ивановым
Мажоретки и барабанщики стали лауреатами всероссийского конкурса.

17 октября в Челябинске состоялся всероссийский фестиваль-конкурс «Путь к звездам», который проходит при поддержке министерства культуры области и под попечительством Заслуженного артиста РФ, солиста ансамбля «Ариэль» Бориса Каплуна.

Еманжелинцы выступали в двух номинациях: мажоретки «Созвездие» в оригинальном жанре, ансамбль «Веселые барабанщики» – в инструментальном. Юные артисты дебютировали на большой сцене с батон-композицией «Мы – маленькие дети» и буквально влюбили в себя членов жюри, так как продемонстрировали для всех, находящихся в зале, новый вид искусства. Ансамбль мажореток ДК им. А.С. Пушкина заслужил звание лауреата III степени.

Ансамбль «Веселые барабанщики» школы № 5 с композицией «Марш гусар» был удостоен звания лауреата I степени.

– На фестивале-конкурсе участники наших ансамблей познакомились со своими коллегами по сцене, барабанщиками «Джамбо Кидс» из Челябинска. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с этим коллективом, – рассказал председатель регионального отделения ФБТМ в Челябинском регионе, руководитель ансамбля Александр Иванов.

Надо сказать, что талантливые педагоги – руководитель и преподаватель по музыке Александр Иванов и хореограф Альбина Истомина – в ДК им. Ленина в Красногорском открыли новое, младшее, отделение ансамбля «Istiv drum» для детей от 6 до 14 лет. Порядка 30 школьников посетили первые занятия и с удовольствием принялись изучать новый инструмент барабан и азы мажорет-спорта. Скоро зажгутся новые звезды!

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |