Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе в школе № 16 раньше обычного, с 20 октября, начались осенние каникулы

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе в школе № 16 раньше обычного, с 20 октября, начались осенние каникулы Фото из архива "НЖ"
В остальных школах района осенние каникулы планируются с 31 октября.

Во вторник, 20 октября, 16-я школа, самая большая по численности в Еманжелинском районе, ушла на осенние каникулы. Причина - высокая заболеваемость учителей. На больничном больше половины педагогического состава. Массовой заболеваемости школьников нет. Как рассказала «НЖ» директор школы Наталья Шенкнехт, первая четверть не закрыта, четвертные оценки не выставлены, поэтому, в зависимости от ситуации с заболеваемостью учебный процесс возобновится ориентировочно 26 октября, школьникам будут выставлены оценки и потом их снова отпустят на каникулы.

- В остальных школах наблюдаем за ситуацией. Пока плановые каникулы - с 31 октября, рассказала «НЖ» заместитель начальника управления образования администрации Еманжелинского района Галина Арестова. Власти региона рассматривают вопрос о продлении каникул в школах в связи с ростом заболеваемости COVID-19, в том числе среди школьников.

В Челябинской области 157 классов и четыре школы закрыты на карантин по ОРВИ. Из-за COVID-19 на сегодняшний день не закрыт ни один класс. В Еманжелинском районе на карантин по ОРВИ на этой неделе было закрыто семь классов в школах № 3, 4, 14. Для этих школьников организован учебный процесс с применением дистанционных технологий.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version