Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В будущем году у россиян будет семь праздничных периодов

Оцените материал
(1 Голосовать)
В будущем году у россиян будет семь праздничных периодов Фото rg.ru
Самые длинные выходные – на Новый год.

В 2021 году у жителей России будет около трех десятков праздничных дней, а главное - выходной 31 декабря. Новогодние каникулы продлятся 10 дней. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщает «Российская газета».

31 декабря 2021 года россияне будут отдыхать. Почему образовался выходной? Причина в том, что в будущем году праздничные дни 2 и 3 января выпадают на субботу и воскресенье, а в таком случае статус выходных обычно переносится на другие дни. Ими стали 5 ноября и 31 декабря следующего года, оба дня выпадают на пятницу.

Зато в феврале россияне лишились одной нерабочей субботы – 20 февраля, ее перенесли на 22-е число, понедельник, чтобы не дробить дни отдыха. В итоге праздник продлится три дня – с 21 по 23 число. Понятно, что накануне придется трудиться шесть дней.

Всего же в 2021 году получилось семь праздничных периодов. Самым длинным из них стали новогодние каникулы: они продлятся с 1 по 10 января. В феврале – с 21 по 23 число. Три дня выходных будет и в марте. Все потому, что 8 Марта выпадает на понедельник, а еще есть суббота и воскресенье, в итоге отдыхать граждане работающие будут 6, 7 и 8 марта.

В мае праздничных периодов будет два, но оба короткие, по три дня каждый: отдыхаем с 1 по 3, а также с 8 по 10 мая. В июне россиян снова ждут трехдневные выходные с 12 по14 июня.

Как всегда во второй половине года праздников меньше. Праздник один – 4 ноября, но зато длинный: четыре дня подряд – с 4 по 7 ноября смогут отдохнуть россияне.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version