Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе в рамках национальных проектов новый асфальт в этом году положили на площади более 35 тысяч квадратных метров

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе в рамках национальных проектов новый асфальт в этом году положили на площади более 35 тысяч квадратных метров Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Все работы в рамках нацпроектов «Безопасные и качественные дороги» и «Жилье и городская среда», запланированные на этот год, полностью выполнены.

На этой неделе прошла комиссионная приемка с участием технадзора последнего объекта, заасфальтированного в этом году - дороги по улице Матросова в Красногорском. А накануне глава района Евгений Светлов лично проверил качество асфальтирования, подвел итоги реализации проектов «Безопасные и качественные дороги» и «Жилье и городская среда» и рассказал о планах на следующий год.

В Еманжелинском районе полностью завершен ремонт улично-дорожной сети, запланированный на этот год. Последним заасфальтировали участок дороги на улице Матросова в поселке Красногорском. Это частный сектор поселка, но дорога широкая - более шести метров - и очень популярная у красногорцев. Асфальта здесь никогда не было, летом на грунтовой дороге стояла пыль, в межсезонье - грязь.

Часть улицы Матросова заасфальтировали чуть раньше, летом, еще 400 метров асфальтового полотна на оставшуюся часть этой улицы уложили уже в октябре. Целевые средства появились в результате проведенных ранее аукционов по ремонту дорог - и после переговоров с минстроем было принято решение вернуть сэкономленные средства в район и по наказам жителей завершить ремонт улицы Матросова. Сумма контракта - более трех миллионов рублей.

Однако к подрядчику - южноуральской организации «Аспект» - во время приемки возникло много вопросов. В частности, необходимо завершить укрепление обочины, как следует сделать примыкание ко второстепенным дорогам, продумать, как организовать полосу водоотведения.

- К сожалению, этот подрядчик проблемный. Вопросов к нему очень много, - отметил во время выездного совещания на объекте глава Еманжелинского района Евгений Светлов. - Пока не будут устранены все те замечания, которые сегодня высказаны, объект не будет принят. Будет также сделана асфальтовая вырезка, проведены лабораторные исследования - и лишь после положительного заключения экспертизы и устранения всех замечаний будет произведен полный расчет с подрядчиком.

- Завершены последние объекты по ремонту дорог и на сегодня все работы, которые были запланированы на этот год в рамках национальных проектов «Безопасные и качественные дороги» и «Жилье и городская среда», выполнены, - отметил глава муниципалитета. - В общей сложности в этом году выполнен ремонт 11 объектов улично-дорожной сети, отремонтирован и благоустроен 21 адресный двор, установлены детские площадки, в том числе такие большие как в поселке Зауральском в семейном парке.

Всего в этом году заасфальтировали 3,2 километра дорог, это более 25 тысяч квадратных метров. Обустроено 16 пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» заасфальтировали и благоустроили 21 двор. Всего, таким образом, новый асфальт в этом году положили на площади более 35 тысяч квадратных метров. Кроме того, в Еманжелинске завершено благоустройство северной части городского сквера, где расположен памятник «Журавли». А в Зауральском - нового парка во дворе первого квартала.

Подробности - в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version