Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Какие дворы в Еманжелинском районе заасфальтируют и благоустроят в 2021 году?

Оцените материал
(1 Голосовать)
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» планируется заасфальтировать 14 дворов

В 2021 году главным объектом дорожного ремонта станет одна из центральных улиц города – Чкалова. Планируется заасфальтировать ее от кинотеатра до стадиона. Особое внимание будет уделено территории около стадиона – там оборудуют парковки, проведут благоустройство. Также в случае экономии средств планируется отремонтировать дорогу под мостом на въезде в город со стороны Борисовки. В Красногорском в следующем году заасфальтируют улицу Победы, а в случае экономии средств - и переулок Шахтерский. А в Зауральском – улицу Тракторостроителей. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» планируется заасфальтировать 14 дворов: восемь в Еманжелинске и шесть в Красногорском. Это дворовые территории Герцена, 16, Герцена, 16а, Фрунзе, 33, 8 марта, 12, переулок Железнодорожный, 1, 3, переулок Железнодорожный, 2, 4 в Еманжелинске, Победы, 1, 3, 5, 7, 40 лет Октября, 8, 10 в Красногорском. Кроме того, будет продолжено семейного сквера в поселке Зауральском.

– Сегодня уже идет работа над планами на следующий год, – рассказал глава района Евгений Светлов. – По решению губернатора средства на благоустройство выделены заблаговременно. Сейчас октябрь, а нам уже выделили лимиты, мы отыгрываем объемы работ на следующий год. Такого никогда не было! Я считаю, что это хорошо, потому что есть возможность заранее планировать, прорабатывать данные объекты, качественно готовить проектно-сметную документацию. В частности, на будущий год планируется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроить 14 адресных дворов. При поддержке депутата Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Геральдовича Перезолова продолжим благоустройство общественного пространства в Зауральском – это новый семейный сквер. Продолжим ремонт улично-дорожной сети. Задача, которая сегодня стоит перед главами городских поселений, – тщательно подготовить всю проектно-сметную документацию, продумать все примыкания, все вопросы водоотведения, наличие парковок, где они будут сделаны, провести, где это необходимо, коммуникации и т.д., чтобы в процессе непосредственного выполнения работ эти вопросы не возникали, а если и будут возникать – были проработаны заблаговременно.

Оставить комментарий

2 комментарии

  • Ирина

    А Ленина 17 когда-нибудь будут асфальтировать??? Там не асфальта, не детской площадки, ничего нет

    Ирина Комментировать
  • Наталья

    8 марта, 12 ,Герцена, 16а новые относительно дома и их уже будут асфальтировать. Ул. Чайковского, 1 обещают отремонтировать лет 5, но видимо каждый раз забывают

    Наталья Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version